chevrolet cruze 2017

На международном Детройтском автосалоне в январе 2016 года прошла мировая презентация пятидверного хэтча гольф-класса Chevrolet Cruze второго по счету поколения, который не получил принципиальных отличий от одноименного седана, но объединил в себе весьма спортивную внешность и высокий уровень практичности. Продажи этого хэтчбека в США стартовали уже осенью 2016 года. Выглядит Chevrolet Cruze Hatch второго поколения красиво и нарочито динамично, а от трехобъемной модели отличается лишь оформлением задней части с атлетичным сложением и изящными фонарями, полностью копируя ее спереди. Габаритные размеры автомобиля пока официально не озвучены (известно лишь, что его база колес составляет 2700 мм), однако они точно не выйдут за рамки гольф-класса.


В салоне пятидверная версия Chevrolet Cruze 2-ой генерации повторяет одноименный седан привлекательный и эргономичный дизайн, современный функционал, качественные отделочные материалы и достаточный запас свободного пространства для пяти пассажиров. Грузовое отделение хэтчбека в стандартном виде обладает 524-литровым объемом по американскому стандарту EPA. Задний диван складывается двумя неравным частями (но совершенно ровной площадки при этом не получается), освобождая для багажа 1198 литров. Технические характеристики. Для второго Chevrolet Cruze Hatchback предлагается один-единственный бензиновый агрегат 1. 4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с алюминиевым блоком, прямым впрыском горючего, фазовращателями и системой старт/стоп, развивающий 153 лошадки при 5600 об/минуту и 240 Нм пикового потенциала при 2000-4000 об/минуту.


2017 Chevrolet Cruze - Review and Road Test



За доставку потока мощности с мотора на фронтальные колеса отвечают 6-ступенчатые коробки передач механика или автомат. В компании обещают, что разгон до первых 100 км/ч у хэтчбека будет занимать порядка 8 секунд, а расход горючего в американском загородном режиме не превысит 5. 9 литров на каждую сотню пути. Конструктивно пятидверный вариант Круза второй генерации идентичен трехобъемнику хэтч построен на переднеприводной платформе D2 с независимыми стойками МакФерсон спереди и полузависимой скручивающейся балкой сзади (в дорогих версиях на задней оси установлена архитектура с механизмом Уатта).


Стандартно автомобиль использует электроусилитель руля, а все его колеса вмещают дисковые тормоза со вспомогательной электроникой. Комплектации и цены. На американском рынке хэтчбек Chevrolet Cruze 2017 модельного года предлагается по цене от 22 190 долларов. В базовой комплектации машина обладает десятью подушками безопасности, кондиционером, легкосплавными катками на 16 дюймов, мультимедийной системой с цветным экраном, музыкой с шестью динамиками, ABS, ESP и тьмой иного современного оборудования.
Компания Шевроле обновляет к 2017 модельному году популярный Круз Хэтчбек, который получил не только стильные изменения внешнего дизайна, но и щедрый список современных систем помощи водителю и безопасности. По сообщению производителя новый хэтчбек стал на 91 килограмм легче предшественника, в основном благодаря структуре кузова, который кроме прочего стал заметно жестче и основан на уже знакомой по обновленному седану 2,7-метровой колесной базе.


На новинке установлен новый турбированный двигатель объемом 1,4 литра, который тоже позволил сэкономить 20 килограмм веса. По сравнению с седаном практичный хэтчбек отличается спортивным профилем задней части, с большим спойлером продолжающим линию крыши. Весьма оригинально смотрится и контрастное сочетание дизайна заднего бампера и черного диффузора, с интегрированным патрубком выхлопной системы металлического цвета. На Североамериканском рынке, где и дебютирует новая модель в рамках автосалона NAIAS 2016, хэтчбек предлагается в четырех версиях комплектации L, LS, LT и Premier, с возможностью дополнить модификации LT и Premier спорт-пакетом RS, где индивидуальность автомобиля подчеркивает иное исполнение переднего и заднего бампера, порогов и установка размерного заднего спойлера.


Колеса для версии Premier RS предлагаются 18-дюймовые с парными 5-спицевыми дисками алюминиевого цвета. Стандартное место для груза составляет 524 литра, но если сложить спинки задних сидений объем багажника возрастает до 1189 литров, а в списке доступных опций присутствуют такие, как подогрев всех кожаных сидений и рулевого колеса, а также новые фары с интегрированными ходовыми огнями на светодиодах. 4 цилиндра, 1,4 литра, Бензин ;

17-12-2016, 06:48 1 156 0

Комментарии