» » расточка изамена коленвала хундай туксон дизель 2008

расточка изамена коленвала хундай туксон дизель 2008

Быстрый переход Куплю, продам, подарю
Hyundai Tucson New: Рулевое, ходовая и тормоза [Tucson New] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [Tucson New] Навигация, бортовые компьютеры, связь [ix35] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [ix35] Навигация, бортовые компьютеры, связь Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ Автотуризм, бездорожье, путешествия Здравствуйте Помогите кто может, попал конкретно.


Пришел как то в мороз заводить машину, а она не заводится. Полил кипятком топливный фильтр и впускной коллектор, завел. Запрограммировал сигналку на авт. запуск каждые 2 часа и оставил машину на улице. Приехал часов через 9 к машине-не заводится, хотя масло не загустело, видимо заводилась ранее автозапуском. Причем при начале прокрутки стартером есть 1 схватка и все, потом ни одной.


замена ремня ГРМ Hyundai Tucson



Оттащил в теплый гараж, отогрел-не помогает. Сдуру попробовал пшикнуть баллончиком быстрый запуск в воздухан. Итог-сломало коромысло на клапане и возможно клапан погнуло, еще не знаю. Проверял подачу топлива-до форсунки доходит, и решил форсунку снять посмотреть. Снять сумел только верхнюю часть, причем она не вытаскивалась сначала, а потом как выскочит и все полетело по разным сторонам. Нашел крышку верхнюю от форсунки, собрал, позже нашел еще пружинку-разобрал форсунку и поставил и пружинку.


Оттащил машину в сервис. Там сказали, что на пружинке с обеих сторон шайы регулировочные стоять должны были, которые я видимо потерял. Перерыл весь интернет, про шайбы в управляемых форсунках ничего не нашел, они вроде есть только в простых форсунках. В сервисе говорят должны были быть, но сервис в г. Брянск, наверняка и сами точно не знают. В сервисе продиагностировали, выдает ошибку вроде 0340 ошибка синхронизации датчиков распред вала и коленвала, и говорят, что дело может быть либо в одном датчике, либо в другом, либо в мозгах.


Тащи мол по очереди датчики, а если не поможет, то мозги. Но это все денег стоит, особенно мозги, и не могу я для проверки без уверенности покупать все это. А, еще они вытащили форсунки и вживую показали мне что происходит. При начали прокрутки каждая форсунка дает один прыск и все, потом ни одна ничего не пшикает, поэтому и была одна схватка при начале прокрутки.


Может кто сталкивался с похожим и знает в чем проблема??? В интернете нашел, чел пишет про такие же симптомы-постояла, не заводится, одна схватка есть, диагностика показала ошибку датчика распредвала, но ему никто неоветил, он про санту спрашивал на форуме опеля. ХЕЛП, люди, хелп. И может кто подскажет где купить коромысло на клапан, то, которое на клапан давит. И про шайбы в управляемой форсунке никто ничего не знает???

4-12-2016, 06:06 1 277 0

Комментарии