как и за сколько подходов тянуть гбц на 2lte

Может быть прокладка не от того двигателя? (Я точно не знаю, например может быть у 2L прокладка отличается от 2L-T, TE, но подходит по основным размерам). Ведь под каждую дырку в блоке и ГБЦ должна быть соответствующая в прокладке. А газы в антифриз могут поступать только из камеры сгорания - либо через прокладку, либо через трещины в ГБЦ либо через трещины самого блока (что мало вероятно).


Хотя если предположить, что отсутствие в прокладке необходимых отверстий не давало возможности антифризу нормально циркулировать между блоком и ГБЦ, тогда вероятность образования трещин увеличивается в следствии локального перегрева той области, куда не попадал антифриз.


Если ты заметил какие-то следы от водяных каналов к цилиндру, то антифриз в камеру тоже попадал.


Вопрос на сколько сильно. Если очень сильно, то цилиндры, в которые попадал антифриз должны быть отмыты от нагара. Если нет, то только небольшие следы.
Может подскажете что нибудь дельное!? Дунуло гбц, решили менять ее на гбц от двигателя 3L, они практически одинаковые.


Гбц откапиталена, отрегулированы зазоры и т. д. После ее установки двигатель стал работать с перебоями, дымить белым дымом, вяло заводится и набирать обороты. Думали пролетели с метками ГРМ, разобрали - все в норме.


Попробовали сместить метку тнвд в одну сторону - перестал заводится, в другую на один зуб - стал хорошо заводиться обороты набирать лучше, но работает очень жестко. Х. з что может быть, до смены гбц работал отлично, в тнвд не лазили. Подключили все правильно 100.


Это бывает когда стучит шатун


4-12-2016, 13:33 1 075 0

Комментарии