» » пишет ли мировой судья что нибудь на инспектора гибдд его руководству за лжесвидетельство по административным делам

пишет ли мировой судья что нибудь на инспектора гибдд его руководству за лжесвидетельство по административным делам

В свой ДР поздно вечером был остановлен нарядом ДПС за нарушение п. п. 9. 9 - двигался по тратуару. Был составлен протокол и постановление в виде штрафа за данное нарушение согласно 12. 15 ч. 2 - 2000 руб. На данном участке дороги не представлялось возможным отделить проезжую часть от тратуара, все было занесено снегом, знак пешеходная зона отсутствовал. Между инспектором и мной завязалась жесткая беседа, огрызались друг на друга. Составляя протокол углядел, что в тот день было мое ДР и задался вопросом: не пил ли я? Может дыхнем? Я говорю: куда дыхнем? А мне в ответ: сейчас из соседней машины (гибддшный эвакуатор стоял почему-то рядом) принесут алкотестер, а там и понятые))) естественно я отказался дышать на месте, т. к. не получил информацию о приборе: доки, поверку и т. д. , да и понятые какие-то заинтересованные(( Говорю им: отказываюсь на месте дышать, это основание для мед. осв. в больнице, вот туда поеду, а в ваш приборчик дышать не буду.


Совещались они минут десять в машине дпс, после кинули в меня правами, документами на машину и уехали=)). Все это было с криками и орами как с моей стороны, так и со стороны инспекторов
На следующий день появляюсь в ГИБДД, пишу заявление на имя начальника местного гибдд с просьбой разобраться с протоколом о тратуаре и наказать инспектора за хамское поведение и т. д. и отменить постановление и отменить конский штраф получаю на руки решение о пересмотре по делу в котором начальник ДПС отменяет постановление и прекращает производство по делу по п. п. 9. 9 езда по тратуару Все бы хорошо, если бы не одно НО Через несколько дней я получаю уведомление явиться в мировой суд по 12. 26 ч. 1 за отказ в мед. осв Иду за заседание, знакомлюсь с документами: протокол об мед. осви-нии протокол об адм. правонарушении Я в шоке, во всех документах отказ от подписи Объясняю суду как было на самом деле.


Суд приобщает мое заявление на инспектора начальнику гибдд по тратуару и отмену поставления и прекращения делопроизводства. Назначает след. заседание на 14. 01. 2013 и вызывает понятых и инспектора для дачи показаний, но думаю они не придут, что делать не знаю, выручайте(( Выезд на встречную это движение по встречной полосе. При маневрировании, т. е. поворотах, разворотах и движении задним ходом выезда на встречную не происходит. При этом учитываем ПДД 8. 6.


Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. Ст. 12. 15. 3 КоАП карает за выезд на полосу встречного движения. Сплошные разметки же запрещают их пересекать (и то не всегда). Поэтому пересечение запрещающей разметки не означает выезда на встречную, там где это запрещено ПДД. 1. Протокол подписывать, но указывать что не нарушал п. 9. 2, 9. 3. , 9. 6, 11. 5 (смотря что указано в протоколе) ПДД. Написать что совершал разворот/поворот. 2. Вызов в суд на дороге не подписывать противоречит действующему законодательству (КоАП, ППВС). 3. Сразу (в течении суток) направить жалобу руководству ГИБДД. 4. При рассмотрении дела в ГИБДД требовать рассмотрения соответствующим должностным лицом, а именно КоАП ст. 23. 3 5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями статьями 12. 4 - 12. 34, настоящего Кодекса.


Выписать доверенность на представление интересов по административным делам на подкованного знакомого. Попросить разрешение на аудиозапись. 5. В ГИБДД на штраф по 12. 15. 3 не соглашаться идти в суд. 6. В суд вызывать свидетелем инспектора, т. к. согласно ППВС все его схемы и рапорта не могут считаться доказательствами, пока он не подписался об ответственности за дачу ложных показаний. 7. При назначении наказания судом по ст. 12. 15. 3 КоАП подавать обжалование. 8.


После вынесения постановления идти в ГИБДД забирать права КоАП ст. 27. 10 3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении 9. При утверждении во второй инстанции наказания по 12. 15. 3 подавать надзорную жалобу (ППВС подтвердил это право, хотя в КоАП не указано). 10. Обжаловать до ВС. Скорее всего за это время истечет 2-х месячный срок давности и отмена в любой инстанции автоматически прекратит дело. За консультациями по этому вопросу прошу ко мне, желательно сразу присылать копию протокола и описание ситуации.

15-12-2016, 13:06 1 567 0

Комментарии