» » грм на чери индис замена помпу тоже надо

грм на чери индис замена помпу тоже надо

Производитель Chery Indis рекомендует менять ремень ГРМ каждые 50 тысяч километров. Но если автовладелец не любит рисковать 40 тысяч километров. Автомобиль на рынок поставляется с двигателем в двух вариантах, которые имеют схожий объем 1,3 литра. Многие не доверяют машинам КНР, однако, за последние несколько лет они все больше завоевывают доверие, улучшая качество производимых моделей. Под капотом этого автомобиля все расположено достаточно близко. Ловкость рук нам не помешает, так как замена ремня ГРМ Чери Индис сложное задание. Шаг 1 Слегка откручиваем два винта, которые крепят устройство гидроусилителя рулевого колеса и максимально ослабляем другой болт (регулировочный).


Шаг 2 Двигаем его предельно близко к блоку цилиндров, одновременно стараемся снять ремень. Точно также проделываем с генератором, предварительно ослабевая регулировочный болт. Шаг 3 Крышка газораспределительного механизма закреплена на 5 болтов. Нам необходим шестигранник на 5 мм, откручиваем и снимаем. Шаг 4 Получив доступ к шкивам ГРМ, анализируем расположения меток (скорее всего, они отсутствуют). Шаг 5 Берем головку на 17 мм. Упираем ее для неподвижности к валу, откручиваем несколько болтов, которые держат шкив.


Вынимаем его. Шаг 6 Снизу видим скрывающую часть механизма крышку. Крепится она на пяти болтах на 10 мм. Берем соответствующий инструмент и отвинчиваем ее. Шаг 7 Если меток все-таки нет, делаем два параллельно друг другу обозначения на распредвале, две в верхней части, затем рядом с ремнем у зуба и на самом ремне. Эту процедуру проделываем и с другим валом, отмечая меткой блок и шкив, а другую зуб ремня. Шаг 8 Снимаем вместе с изношенным ремнем ролик обводки и натяжения. Шаг 9 В комплекте с ремнем должны поставляться ролики.


Устанавливаем их, ставим болт крепления и затягиваем с хорошим усилием. Шаг 10 Делаем обозначение на ремне в произвольном месте. Берем изношенный ремень и определяем число зубцов между обозначениями. Берем новый ремень и обозначаем через соответствующее число зубчиков другую метку. Для проверки прикладываем два ремня параллельно если метки совпадают, смело устанавливаем его на место, совмещая остальные в правильном порядке. Шаг 11 Болт, благодаря которому крепится ролик, не затягиваем до регулировки совпадения пометок на приобретенном ремне.


Установка ремня грм Чери м11



После соответствия обозначений при помощи соответствующего ключа крутим коленвал два полных раза. Клапана не должны соприкасаться с поршнями (этого не будет, если метки были отмечены правильно). Их положение меняется в результате несоответствия зубьев на коленвале и распредвале. На это не смотрим главное, чтобы совпали метки между блоком и звездочками обоих механизмов. Если все соответствует, собираем в обратной последовательности необходимые элементы, а затем заводим автомобиль. Помним про замену ремня раз в 40P000 километров пробега.


замена ремня ГРМ чери тигго



Некоторые ГРМ при сборке мотора дорабатывают напильником до необходимой посадочной формы.
Насколько я вижу по описанию, ремень не при делах: я нашел причину почему на ремне срезало зубья, просто помпа клина словила Кстати, общепринято менять приводимую ремнем грм помпу при замене ремня. Но вопрос, зачем на годовалом авто менять ремень - остается в силе. Неужели под 100ткм прошла за год? антифриза. Я когда перед вскрытием движка сливал ее, цвет был черный как земля И антифриз заводской, китайский. Шиииикарное авто! В общем, самый правильный совет имхо Продай это какашко!

4-12-2016, 10:39 4 009 0

Комментарии