какое масло заливать в двигатель lend kruzer

Позволю себе поднять ветку, дабы не создавать новой с тем же вопросом. Итак, нахожусь в процессе выбора масла для двигателя 2UZ-FE 2005 года выпуска с пробегом 200 000 км. На данный момент в нем работает синтетический мобил, но меня несколько напрягает его расход за зиму - около полулитра между сменами - 7. 5к км. Передвигаюсь на 90% в городе, рабочие обороты невысоки, по моим измышлениям и расход масла должен быть меньшим.


Возможна, конечно, неисправность - например задубели маслосьемные колпачки, но перед тем, как лезть в двигатель, хотелось бы попробовать сменить тип масла, тем более что приобретен он был хоть и в крупной, но не специализированной сети и с учетом популярности подделок, возможна некондиция. Со времен своей предидущей машины питаю нежные доверительные чувства к жестяным банкам, очень хотелось бы получить совет по маслам в такой упаковке.


Сходу могу припомнить корейцев - Eneos и Zic, которых частенько вижу на полках. Каковы мнения по ним? Какие еще могут быть варианты? Итак, подитожу: Ищу синтетическое масло 5W-30 в жестяной банке с потенциально малым раходом на угар и хорошими защитными свойствами.


Land cruiser 200 замена масла 1



Если подобных вариантов нет, готов пожертвовать жестянкой и принять любой совет
Уточняю температурые диапазоны: от -40, до +40. Новосибирск, он такой. Сообщение отредактировал MrMyh: 26 Март 2014 - 21:18 +100500 Тяжело найти правда, зато масло супер. А какой смысл искать для твоего региона загущенное масло если производитель рекомендует 5W30, хозяин-барин, конечно, если рекомендации производителя ничего не значат Тем более что качество топлива, по любому, не позволит реализовать все характеристики масла, поскольку то, что продают севернее Медвежки у вас по трассе что-то очень похоже на печное топливо разбавленное стыренным авиакеросином.


Устриц ел, ничего личного Масло сменить надо гораздо раньше из-за накопившейся кислоты, и я бы верил рекомендациям производителя.


Тебе путь к дальнобоям, ищи грузовиковое масло с повышенным щелочным числом и удлиннеными интервалами замены, если хочешь выходить 10тыков, 5W30 марок полно и большая гарантия от отсутствия палева. Парни эти дело знают Ниразу не реклама, сам на таком масле уже 3-ю сотню. Изменено: l848, 17 Февраль 2012 - 23:56

4-12-2016, 17:12 1 167 0

Комментарии