какой впрыск у инжектора 2109 1.5 98г

Визитные карточки для разных систем не предусмотрены. Но вычислить, с каким впрыском машина сошла с конвейера, можно по цифрам на заводской табличке. Возьмем, например, автомобиль с маркировкой ВАЗ-21083-20-110. ВАЗ - понятно, 21083 тоже знакомо по карбюраторным машинам, поэтому переходим сразу к приставке. В ней 2 означает восьмиклапанный двигатель с многоточечным впрыском, а далее - 0 - автомобиль с низкой панелью приборов (или 1 - с высокой).


Как проверить искру и впрыск топлива на инжекторе?



Первая цифра в хвостике - 1 говорит, что автомобиль предназначен на экспорт, оснащен нейтрализатором и, следовательно, системой впрыска Джи-Эм ; 0 - машина предназначена для внутреннего рынка, система отечественная. Наконец, впрыск Бош обозначают четверкой на второй позиции в приставке (ВАЗ-21083-24); кстати, на таком варианте самар может быть только высокая панель.


Другие цифры в табличке к системе впрыска отношения не имеют.
Здравствуйте! Добавлю к предыдущему ответу. Завышенная цена на девятки может быть обусловлена тем, что на рынке их не так много в живом состоянии, в отличие от тех же 14-х. По надежности разница не сильно большая, т. к. конструктивно они похожи, но очень многое зависит от установленного мотора. И лидером на мой взгляд здесь будет карбюраторный мотор девятки 1. 5, который прост как пять копеек, диагностируется и ремонтируется на коленке.


С впрысковыми моторами уже сложнее. Но у всего есть свой срок службы машина более свежего года выпуска с меньшим пробегом будет предпочтительнее старого, повидавшего виды авто, пусть и грамотно восстановленного. Насчет габаритов база у них одна и вся разница по сути в более объемных бамперах 14-й модели, а также выступающем спойлер пятой двери (багажника).


Действительно на 14-х в качестве опции был доступен подогрев сидений, но при желании не составит проблем поставит комплекта подогрева и на девятку, например, уже знакомого многим Емелю. По поводу бамперов, это отдельная гордость девятки из прочного пластика, с усилителями из алюминия. Благодаря такой алюминиевой балке под бампером спереди, ВАЗ 2109 показывает лучшие результаты по краш-тесту, в сравнении с ВАЗ 2114, правда если судить в целом, то по современным меркам безопасность в обоих автомобилях на крайне низком уровне.


За 130 000 я бы лично уже смотрел в сторону 10-й, 12-й и 14-й модели Ваз, либо Нексии. Лично для меня последний вариант предпочтительнее первых двух. Хотя сам в настоящий момент владею девяткой 1999 г. в. , 1. 5 инжектор (переделана из карбюратора).


Lada Samara Как уменьшить расход топлива?Компьютерная диагностика и ремонт


6-12-2016, 18:07 1 042 0

Комментарии