какие шины подходят на ваз 2107

ВАЗ Classics 1. 6 (2009 г. в. )
В данном разделе нашего интернет-магазина Вашему вниманию предложен список возможных размеров шин для ВАЗ 2107. Чтобы узнать подходящие размеры шин для Вашего автомобиля, Вам нужно в выпадающем списке выбрать год выпуска машины и его модификацию. Весь ассортимент и цены на автомобильные шины, например, в заводском размере 175/70 R13, Вы можете просмотреть, выполнив переход по соответсвующей ссылке. После того как Вы подобрали необходимый типоразмер и модель автомобильной шины, Вам необходимо подобрать колесные диски для ВАЗ Classics в соответсвующем шине размере. Размеры дисков для ВАЗ 2107 так же представлены как заводские, варианты замены или тюнинг. Необходимо помнить, что посадочный радиус подобранной Вами шины должен соответствовать радиусу диска.


Полный перечень соответсвующих дисков и цены на них вы можете узнать выполнив переход по соответсвующей ссылке из таблицы с типоразмерами, благодаря этому выбрать колеса в нашем интернет-магазине не составит для Вас никакого труда. Если же у Вас возникли какие-либо вопросы при подборе колес для Вашего автомобиля ВАЗ Classics, Вы можете задать их нашим менеджерам по многоканальному телефону в Санкт-Петербурге 8 (812) 309-53-25. Для ВАЗ Classics производителем предусмотрен вариант тюнинга. Для дисков это типоразмеры: 5. 5x14 ET 23, 6x14 ET 23. Для шин это типоразмеры: 175/65 R14, 185/60 R14. Это дает Вам отличную возможность подчеркнуть индивидуальность Вашего автомобиля и представить его в более выгодном виде. Хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что установку колес для ВАЗ 2107 необходимо производить в сертифицированных шиномонтажных центрах.


Только в данном случае Вы можете быть уверены на все сто процентов в правильности выполнения шиномонтажных работ. кроме того не забывайте, что новые колеса для ВАЗ Classics необходимо обкатывать, а после пробега 100 150 км требуется проверить момент затяжки болтов. С условиями оплаты и доставки Вы можете ознакомиться в разделе "Покупателю" нашего интернет-магазина. Допускается также устанавливать на автомобиль ваз 2107 колеса 5'/2Jxl3 с вылетом обода 25 30 мм. Давая рекомендации в выборе тех или иных шин для автомобиля ваз 2107, завод-изготовитель исходит из условий обеспечения максимальной устойчивости, управляемости, проходимости и безопасности автомобиля ваз 2107.


Так, колеса с большим вылетом могут задевать за детали тормозных механизмов, а с меньшим увеличивают нагрузку на подшипники ступиц и могут привести к непредсказуемому поведению автомобиля ваз 2107 при экстренном торможении или в случае отказа одного из контуров тормозной системы. Высокопрофильные шины могут задевать за детали кузова автомобиля ваз 2107 при максимальных ходах подвески, а широкие тереться о лонжерон автомобиля ваз 2107 или его крыло при больших углах поворота. Шина с меньшим индексом нагрузки может лопнуть при наезде максимально загруженного автомобиля ваз 2107 на препятствие, а занижение скоростного индекса чревато разрушением шины на высокой скорости. Шины, которые могут быть установлены на автомобиль ваз 2107, подразделяют на три типа: летние шины, зимние шины и всесезонные шины.


ВАЗ 2107 с дисками 21540R17



Если автомобиль ваз 2107 эксплуатируется круглый год, а зима снежная, то лучше иметь два комплекта колес: с зимними и летними шинами. Зимние шины изготавливают из более мягкой резины, а на протекторе выполняют узкие волнистые прорези ламели. Это позволяет шине лучше цепляться за шероховатости покрытия и не каменеть при отрицательных температурах. На боковинах зимних шин может быть нанесена надпись M+S, MS или пиктограмма снежинка. Возможность использования зимой шипованных шин зависит от конкретных условий эксплуатации автомобиля ваз 2107. Следует учитывать, что шипы предназначены для улучшения сцепных свойств шины на скользком твердом покрытии, таком, как лед или укатанный снег. В остальных случаях шипы не работают, а на асфальте даже немного ухудшают сцепление шины с дорогой.


Использование на автомобиле ваз 2107 зимних шин летом приводит к их интенсивному износу. Всесезонные шины для автомобиля ваз 2107 можно использовать круглый год. От остальных шин их отличает надпись All season или Tous terrain на боковине. По своим показателям они удовлетворительно себя ведут в различных погодных условиях, но при этом летом проигрывают по техническим показателям летним шинам, а зимой зимним. Рисунок протектора на шинах может быть универсальным или направленным, и не регламентирован требованиями завода-изготовителя. При направленном рисунке протектора на боковине шины нанесены надпись Rotation и/или стрелка, указывающие направление вращения колеса при движении автомобиля ваз 2107 вперед.

17-12-2016, 20:51 1 885 0

Комментарии