» » замена стоек стабилизатора чери амулет

замена стоек стабилизатора чери амулет

Всем спасибо за советы. Сегодня поменял все резинки, все получилось хорошо, поперечину не снимал. Напишу на всякий случай как я делал, может кому то пригодится. Передние колеса снял, вывесил перед машины. Скрутил гайки, те которые к рычагам через резинки держат стабилизатор. Ломом поддел и вынул из рычагов кронштейны, потом с самого стабилизатора стянул кронштейны. Поперечина крепится 4мя болтами(передние и задние). Выкрутил передние болты и закрутил их обратно на два витка резьбы. Выкрутил задние болты совсем - поперечина опустилась, теперь есть доступ к резинкам.


Выбиваем старые резинки. Мажем жидким мылом новые резинки и стабилизатор. Задавливаем руками новые резинки на место. Важно край резинки запихать под скобу, тогда все получится. Потом при помощи отвертки и молоточка загоняем окончательно на место резинки, затягиваем болтик на скобе. А вот на стабилезатор натянуть кронштейн ОЧЕНЬ трудно, но вполне возможно. Мажем мылом, насаживаем, собираем все в обратной последовательности.


Все резинки с значком Ауди-Фольцваген брал в магазине. Одна резинка стоит 1. 88$
Один кронштейн в сборе с резинками, шайбами и гайкой 8. 78$ Стойки переднего стабилизатора являются важной деталью любого автомобиля, в том числе и Chery Amulet. Данная деталь представляет собой соединительный элемент, который обеспечивает жесткую связь между стабилизатором и несущими элементами передней подвески. Основное предназначение стойки заключается в фиксации штанги стабилизатора в единственно правильном положении, при котором автомобиль меньше кренится при совершении резких маневров.


К сожалению, в процессе эксплуатации этот узел испытывает постоянную нагрузку, что приводит к его частым поломкам. Как и в любом другом автомобиле, стойка переднего стабилизатора у Chery Amulet состоит из стального стержня и крепежных элементов. Стойка переднего стабилизатора у Chery Amulet, впрочем, как и у любого другого автомобиля состоит из стального стержня и крепежных узлов. Слабым местом стойки является специальное утончение, сделанное в целях обеспечение безопасности.


Как заменить стабилизатор поперечной устойчивости Chery A13, Bonus, Very ЗАЗ Форза



Именно это место является наиболее слабым звеном, которое ломается при превышении нагрузки на стойку. В большинстве случаев это случается из-за эксплуатации Chery Amulet на плохих дорогах. Не менее часто происходит повреждение пыльников, защищающих места соединения штанги стабилизатора с остальными деталями передней подвески. Их необходимо заменить, иначе это приведет к коррозии стойки стабилизатора, которая со временем сломается.


При необходимости замены поврежденных либо сломанных стоек переднего стабилизатора мы рекомендуем обращаться в специализированные сервисные центры, к которым относится и наш сервис. В нашем распоряжении имеется самое современное оборудование, включая стенды для проверки подвесок любых автомобилей, включая и Chery Amulet. Также в нашем сервисном центре можно проверить подвеску на предмет наличия неисправностей, а также определения остаточного ресурса отдельных ее элементов.

6-12-2016, 21:21 5 162 0

Комментарии