» » замена лампы ближнего света на форд фокус 2 рестайлинг

замена лампы ближнего света на форд фокус 2 рестайлинг

Перегорела лампочка ближнего света в Форд Фокус 2 рестайл. Т. к. лампочка это расходный материал, то ее замена должна быть по силам водителю без особых трудозатрат. Так оно и есть замена занимает 5 10 минут. Первым делом нужно купить лампочку для замены. В моем Форд Фокус 2 изначально стояла лампочка ближнего света
(Напряжение: 12 В, Мощность в ваттах: 55 Вт).


Стоит она около 250-300 рублей. Чтобы не получилось, что фары светят разным светом, то пошел в магазин и купил именно такую. Процесс замены достаточно простой, понадобится отвертка и перчатки, чтобы не испачкать руки. 1. Открываем капот и откручиваем один болт, который держит фару 2.


Снизу фара крепится на двух защелках. Стоит надавить только на одну и вытащить фару на себя. Полностью фару можно не снимать 3. Снимаем резиновую заглушку 4. Вытаскиваем разъем питания лампочки. Он держится на защелке снизу. 5. Меняем лампочку и ставим разъем на место. ВАЖНО! Не берите руками лампочку за стекло, только за коннектор. 6.


Ставим обратно резиновую заглушку, прикручиваем фару на место. 7. Проверяем работоспособность Поэтому принципу меняется лампочки габаритов, ближнего и дальнего света на Форд Фокус 2 рестайл. Если брать во внимание это, то тут все логично - количество часов работы колеблется в небольших диапазонах. Просто у ламп заканчивается срок службы.


замена ламп ближнего света на форд фокус 2



Я так не думаю. Сила тока у старой лампы очень незначительно падает, происходит это за счет растяжки нити от длительного использования, соответственно немного возрастает сопротивление. А вот то, что нить отличается от той, что мы ставим, может и играет роль на разницу в светообразовании, ну там пучек другой или еще, что.


В принципе, на практике, это мало у кого вызовет нарекания. ИМХО, лампы меняют парами для того, что-бы не отвлекаться в ближайшее время на это еще раз, да и в будущем их срок службы так-же подойдет к концу одновременно. Экономный хозяин наверняка заменит лампу только в тот момент, когда она перегорит.

7-12-2016, 22:48 2 232 0

Комментарии