форд фокус 2 замена левой лампы

Здравствуйте дорогие читатели и гости. На страницах нашего сайта немало различных инструкций по самостоятельной замене лампочек, сегодня мы пополним перечень еще одной, не менее важной статьей о том, как заменить лампочки в противотуманных фарах (ПТФ) на. В предыдущих статьях рассказывалиPо том,P, о том,Pпро то,Pа также. PСегодня пришла очередь ПТФ. О том,
знают не многие, поэтому учитывая актуальность вопроса, яPрешил рассказать вам как это делается. Итак, поехали. Слишком долго рассказывать, что такое ПТФ и для чего они придуманы я не буду, я думаю каждому известно зачем нужны противотуманки.


Ну если все же кто-то не в курсе, скажу, что противотуманные фары придуманы для борьбы с плохой видимостью во время тумана, дождя, снегопада и других погодных явлений, способных ухудшить видимость водителю. Из-за своего особенного расположения (очень близко к дорожному покрытию), ПТФ словно разрезают стену тумана и позволяют водителю продолжать движение практически в любую погоду. Лампочка H11, я, например, предпочитаю Osram Night Breaker, на мой взгляд это самые яркие "галогенки", которые подходят для "Фокусов 2"; Набор "звездочек" TORX. Как снять ПТФ на Ford Focus 2.


Замена лампочек в противотуманках на Ford Focus 2 своими руками Снимаем молдинг, для этого необходимо поддеть его в нижней части, аккуратно отстегнуть застежки по краям и легонько потянуть на себя. Дальше снимаем оправу противотуманки аналогичным образом. Противотуманка крепится на двух саморезах под "звездочку". Примечание: Регулировка фар выполняется точно такой же звездочкой, только на шаг меньше, путем подкручивания верхнего болта через специальное отверстие в оправе. Когда ПТФ снята, у вас появляется доступ к штекеру, отсоедините его, сжав усики по бокам штекера.


Замена лампочки в противотуманке выполняется очень просто, достаточно просто повернуть лампочку против часовой стрелки и достать лампочку. Когда выполните замену одной лампочки, смело приступайте к замене второй лампочки с другой стороны, если в этом есть необходимость. Примечание: С левой стороны замена ПТФ на Ford Focus 2 проходит значительно легче из-за того, что там вам не мешает. На все про все у вас уйдет не более 15-20 минут времени. Сборка выполняется в обратном порядке. Будьте аккуратны и внимательны, желаю успехов в работе. На этом у меня все, до новых встреч на Форд Мастер.


Перегорела лампочка ближнего света в Форд Фокус 2 рестайл. Т. к. лампочка это расходный материал, то ее замена должна быть по силам водителю без особых трудозатрат. Так оно и есть замена занимает 5 10 минут. Первым делом нужно купить лампочку для замены. В моем Форд Фокус 2 изначально стояла лампочка ближнего света (Напряжение: 12 В, Мощность в ваттах: 55 Вт). Стоит она около 250-300 рублей. Чтобы не получилось, что фары светят разным светом, то пошел в магазин и купил именно такую. Процесс замены достаточно простой, понадобится отвертка и перчатки, чтобы не испачкать руки. 1.


Открываем капот и откручиваем один болт, который держит фару 2. Снизу фара крепится на двух защелках. Стоит надавить только на одну и вытащить фару на себя. Полностью фару можно не снимать 3. Снимаем резиновую заглушку 4. Вытаскиваем разъем питания лампочки. Он держится на защелке снизу. 5. Меняем лампочку и ставим разъем на место. ВАЖНО! Не берите руками лампочку за стекло, только за коннектор. 6. Ставим обратно резиновую заглушку, прикручиваем фару на место. 7. Проверяем работоспособность Поэтому принципу меняется лампочки габаритов, ближнего и дальнего света на Форд Фокус 2 рестайл.

2-12-2016, 17:56 1 154 0

Комментарии