» » замена лампочки ближнего света шевроле лачетти

замена лампочки ближнего света шевроле лачетти

Если вам необходимо выполнить ремонт или замену лампы ближнего света, но вы боитесь при этом что-либо сломать, лучше всего будет снять полностью фару. Кроме того, если вы внимательно прочтете эксплуатационные данные Chevrolet Lacetti найдете информацию о том, что такое решение будет правильным. Что бы легко снять фару, нужно открутить гайку, она находится между радиатором и самой фарой.


Как только вы произвели откручивание гайки, фару необходимо будет приподнять вверх и потянуть на себя. Таким образом, вы ее без труда достанете не поврежденной. После того как фара будет извлечена, необходимо вынуть и отсоединить провода, которые к ней идут. Таких проводов два, один из которых идет к указателю поворота.


Замена лампы ближнего света Шевроле Лачетти (Chevrolet Lacetti)



После этого нужно открутить крышку на фаре и произвести замену. Если вы делаете замену лампы первый раз по нормативам вы можете допустить небольшое отклонение лампы. Самое главное, что бы лампа находилась в таком положении, когда ее усики будут находиться вверх. Если этот момент не проконтролировать, то лампа будет светить не на дорогу, а в сторону и ослеплять своим светом других.


Кроме того, понадобится заново выполнять процедуру замены лампочки ближнего света. Этой инструкцией воспользовались: 1240 раз. Дополнительно
3. Открутите крепеж, осторожно приподнимите фару вверх, потяните наружу, затем в сторону крыла. Вытяните шпильку из рамки радиатора, которая крепилась при помощи гайки. Далее аккуратно высуньте фару из проема на 15 см, так как от нее необходимо отсоединить два жгута проводов.


Один жгут идет к указателю поворота (расположен около внутреннего угла фары по отношению к кузову), второй выполняет функцию питания всех элементов фары (прикрыт корпусом корректора, который выступает из фары, находится в самом низу приблизительно посередине фары).


Замена лампы ближнего света фар Chevrolet Lacetti



Самый лучший вариант: не отсоединять от указателя поворота специальную колодку, а вытащить ее одновременно с лампой. Для этого поверните на 45 градусов против движения часовой стрелки патрон лампы серого цвета. Чтобы снять разъем основного жгута, слегка надавите на его верхнюю часть, где расположена защелка, затем аккуратно потяните его вдоль оси разъема.

12-12-2016, 09:30 1 204 0

Комментарии