» » форд мондео 2001 года замена лампочки ближнего света

форд мондео 2001 года замена лампочки ближнего света

более неудобной конструкции открытия кожуха и замены лампы видеть не доводилось. Я вот полез в первый раз в правую и сразу сломал крепление скобы - пришлось потом напаять пластмасску. С левой до сих пор наслаждаюсь когда собираю - натянуть скобу -это просто счастье какое-то. Успокаивает одно - на фокусе вообще надо аккумулятор снимать что б туда долезть своими грабарками. да че вы паритесь) фару снимаете и меняете что нужно. по-моему и в стране советов это было. с лючком разок попробовал на соседском мондео, больше к нему не прикасался. по поводу удобства, ни ниссане альмере ксенон снимали, так тоже намучались. там не пластиковый лючек, а резиновая заглушка и тоже особо не подлезть. но и фару не так просто снять. на опеле астре последнего поколения еще хуже.
Перегорела лампочка ближнего света в Форд Фокус 2 рестайл.


Т. к. лампочка это расходный материал, то ее замена должна быть по силам водителю без особых трудозатрат.


Так оно и есть замена занимает 5 10 минут.


Замена лампы ближнего света в Форд Куга 2008 года



Первым делом нужно купить лампочку для замены. В моем Форд Фокус 2 изначально стояла лампочка ближнего света (Напряжение: 12 В, Мощность в ваттах: 55 Вт). Стоит она около 250-300 рублей. Чтобы не получилось, что фары светят разным светом, то пошел в магазин и купил именно такую. Процесс замены достаточно простой, понадобится отвертка и перчатки, чтобы не испачкать руки. 1.


Замена лампы ближнего света на Форд Фокус 3 / замена фары



Открываем капот и откручиваем один болт, который держит фару 2. Снизу фара крепится на двух защелках. Стоит надавить только на одну и вытащить фару на себя. Полностью фару можно не снимать 3. Снимаем резиновую заглушку 4. Вытаскиваем разъем питания лампочки.


Он держится на защелке снизу. 5. Меняем лампочку и ставим разъем на место. ВАЖНО! Не берите руками лампочку за стекло, только за коннектор. 6. Ставим обратно резиновую заглушку, прикручиваем фару на место. 7. Проверяем работоспособность Поэтому принципу меняется лампочки габаритов, ближнего и дальнего света на Форд Фокус 2 рестайл.

16-12-2016, 18:21 2 588 0

Комментарии