что лучше киа рио или хундай солярис

Даже в предложении недорогих иномарок на российском рынке уже наметилась своя сегментация. Есть Logan-кост, есть совсем дешево и сердито, а есть почти премиум. То есть уже не совсем дешевый автомобиль, с опциями, которые присущи более дорогим. Понятно, что такие вещи, как кнопка Start/Stop, подогрев руля, которыми были оснащены наши участники теста, доступны только в максимальной версии, и стоит она уже далеко не стартовые 475-480 тысяч рублей. Но все равно за вполне доступные деньги каждый может окружить себя комфортом, который есть либо в чем-то более дорогом, либо в б/у. Дизайнерам не позавидуешь: нужно было создать из одного теста что-то непохожее друг на друга, два автомобиля в одном ценовом сегменте.


И с этой задачей они справились. По кузову у Solaris и Rio есть только одна общая деталь крыша. Как известно, Россия одно из немногих государств мира, расположенное одновременно в двух частях света, причем настолько широко раскинувшееся, что трудно определить, где заканчивается Евразия и начинается Азиопа. Здесь же все просто: линзованная оптика, художественные штришки в виде странной формы и загиба линий азиатский Hyundai, всеми силами дизайнерской мысли пытающийся стать европейским. Решетка с отделкой хромом и глянцем, декоративные вставки на передних крыльях, более понятные загибы и формы линий рука европейца Петера Шрайера заметна невооруженным взглядом.


Это уже Kia. Европейский автомобиль с ярко выраженными азиатскими корнями.
Что лучше Киа Рио или Хендай Солярис? Что лучше КИА Рио или Хендай Солярис? Этот вопрос хотя бы раз задавал себе каждый, кто задумывался о покупке авто в этом ценовом сегменте. Не удивительно, что парковка любого супермаркета сегодня больше походит на стоянку у автоцентра дилера корейских производителей. Но есть ли принципиальная разница между этими автомобилями? Оказалось да. Различия небольшие, но они естественно есть. Руководствоваться ими стоит, но лучше провести тест-драйв перед покупкой слишком уж несущественными выглядит отличие технических характеристик одной модели от другой.


А значит, ощущения имеют значение. Дизайн. Solaris выглядит более дерзким и динамичным, а Rio визуально более основательный, солидный и представительский автомобиль; Интерьер. В Rio интерьер более строгий, концептуальный, каждый элемент тактильно приятен. А вот в Solaris дизайнеры, кажется, заигрались с ярко-синей подсветкой и обилием граней; Комфорт. Регулируемый руль в обеих моделях, но субъективно в Rio он не настолько пластиковый, более удобный с точки зрения расположения кнопок и приливов над ободом хвата.


Автоблокировка дверей есть и у Rio, и у Solaris, но выбираться комфортнее из КИА достаточно просто дернуть ручку. ** на момент написания статьи, источники:Pkia. ru,Phyundai. ru Киа Рио 2015-2016 г. в. Стоимость первого ТО у официального дилера от 7 000 р. , зимняя резина от 2 300 (при покупке нового авто часто предлагается в подарок); Хендай Солярис 2015-2016 г. в. Стоимость первого ТО у официального дилера от 8 000 р. (устанавливается каждым дилером самостоятельно), зимняя резина от 2 500. Что касается хода, то тут стоит отталкиваться только от погрешности ощущений ходовые качества, габариты, сборка, мощности все параметры близки к идентичным характеристикам.


Тест HYUNDAI SOLARIS 2015 1,6(123 л. с. ) AT6 Так что же лучше КИА Рио или Хендай Солярис? Говорить об очевидности выбора в пользу конкретной модели нет никакой возможности это машины одного ценового сегмента, проявившие себя как одинаково качественно собранные и имеющие смежные технические характеристики. Если дизайн и интерьер не могут обусловить ваш выбор обращайте внимание на предложения дилеров, на всевозможные скидки и подарки (не теряйте бдительность и обязательно сравнивайте цены и читайте тексты под всевозможными звездочками). Фото: kia. ru,Phyundai. ru

8-12-2016, 21:12 808 0

Комментарии