киа рио и хендай солярис сравнение

Даже в предложении недорогих иномарок на российском рынке уже наметилась своя сегментация. Есть Logan-кост, есть совсем дешево и сердито, а есть почти премиум. То есть уже не совсем дешевый автомобиль, с опциями, которые присущи более дорогим. Понятно, что такие вещи, как кнопка Start/Stop, подогрев руля, которыми были оснащены наши участники теста, доступны только в максимальной версии, и стоит она уже далеко не стартовые 475-480 тысяч рублей. Но все равно за вполне доступные деньги каждый может окружить себя комфортом, который есть либо в чем-то более дорогом, либо в б/у. Дизайнерам не позавидуешь: нужно было создать из одного теста что-то непохожее друг на друга, два автомобиля в одном ценовом сегменте.


И с этой задачей они справились. По кузову у Solaris и Rio есть только одна общая деталь крыша. Как известно, Россия одно из немногих государств мира, расположенное одновременно в двух частях света, причем настолько широко раскинувшееся, что трудно определить, где заканчивается Евразия и начинается Азиопа. Здесь же все просто: линзованная оптика, художественные штришки в виде странной формы и загиба линий азиатский Hyundai, всеми силами дизайнерской мысли пытающийся стать европейским. Решетка с отделкой хромом и глянцем, декоративные вставки на передних крыльях, более понятные загибы и формы линий рука европейца Петера Шрайера заметна невооруженным взглядом. Это уже Kia.


Европейский автомобиль с ярко выраженными азиатскими корнями.
Выбор для любого человека дело психологически затратное и даже не столько выбор, сколько принятие решения. При выборе автомобиля ставки увеличиваются потому что автомобиль - это средство передвижения, как правило, высокой стоимости. В сегодняшнее время многие не готовы платить за автомобиль высокую цену. В связи с этим большая часть автолюбителей обращает свои взоры на корейских автопроизводителей. Но и среди них уже существует серьезная конкурентная борьба. Наиболее часто сравниваемые среди корейцев модели - это Хендай Солярис и КИА Рио. Попробуем дать адекватную оценку и сравнить Киа Рио и Хендай Солярис. Если трезво подходить к сравнению вообще, то стоит отметить, что любое сравнение имеет два аспекта: - объективный, опирающееся на технические, эксплуатационные и иные характеристики; - субъективный, основанный на психологическом восприятии нравится не нравится. - объективный данные, указанные производителем или подтвержденные, например, краш-тестами; - субъективный оценка дизайна, комфорта, престижности авто и т. д.


Право субъективного выбора несомненно принадлежит читателю, а мы предлагаем объективное сравнение этих машин по техническим характеристикам. Итак, КИА Рио и Хендай Солярис - это две абсолютно идентичных машины, что и подтверждает приведенная ниже таблица. Например, объем двигателя обеих моделей лежит в диапазоне от 1396 до 1591 кубических сантиметров, мощность от 107 л. с. при 6300 оборотов в минуту до 123 л. с. при тех же 6300 оборотов в минуту.


Время разгона до 100 километров практически равное для автомобилей с одинаковой коробкой передач. Потребление бензина, габариты и колесная база вообще совпадают полностью. Разница лишь во внутреннем и внешнем дизайне и размере багажного отделения и то не значительная. Управляемость и другие особенности примерно равные. Из всего вышесказанного следует сделать вывод: если Вы хотите сравнить Киа Рио и Хендай Солярис, то основным критерием для принятия решения будет Ваше личное предпочтение. Сравнение Киа Рио и Хендай Солярис:

17-12-2016, 11:56 1 002 0

Комментарии