иж ода задний привод отзывы

4. 7
Опыт 45 лет, до этого была Волга, работал шофером, ездил почти на всех советских машинах, в армии БТР-60, БРДМ-2. Есть дом в Ивановской обл. , от асфальта до дома 3 км, по дороге 2 низины, как пройдет дождь нужен трактор. Раньше, когда еще были колхозы, это не было проблемой, сейчас тракторов нет, хотел купить Ниву, но владельцы отговорили. Купил Ода 2126-060 4+4 за 190 тыс. , цвет гранат, увидел такую же на снежном поле, был удивлен проходимостью, сразу поехал и купил в Москве на Боровском шоссе.


Двигатель 1,7, блокировка между мостами, 5 передач, на трассе расход 7 л при 90 км, в городе 9 л, зимой на мягкой шипованной до 12 л. Автомобиль понравился шума нет, накат хороший, хотелось быстрей испытать на проходимость, но грязи не было, решили облить водой глинистый бугор высотой метра три, я включил первую передачу и поехал. Посередине стало буксовать переднее левое колесо, я хотел включить блокировку, но не смог, и машина скатилась вниз, я включил блокировку, но она сразу заглохла, я завел, газанул, машина взлетела на гору как пуля, на этом испытания прекратились.


Тест-драйв ИЖ 2126 "Ода" 4Х4



Был, правда, еще один случай поехали за грибами, место было сырое, ехали потихоньку, пока не сели на брюхо, грибов было не мерено, выбрались сами. Внешний вид мне нравится, цвет гранат, бампера и бока серого цвета, в салоне также все серого цвета, на сборку претензий нет, на кузове за 9 лет ржавчины не нашел, тормоза хорошие, видимо, за счет карданов, тормозил специально на разных покрытиях, все одинаково тормозят.


Подвеска передняя неубиваемая, шум очень зависит от резины. На 30 тыс. заменил генератор, главный тормозной, водяной насос и резонатор. Менял масло, фильтры и пыльники тяг, бегунок, тормозные колодки и два раза регулировал клапаны и подтягивал рейку. Хорошая проходимость, уверенность на скользкой дороге. Я стал замечать, что когда я еду зимой на шипованной резине, я больше смотрю назад, чем вперед, я боюсь, как бы в меня никто не врезался.


Зимой в салоне тепло, на передних даже жарко, если сложить задние сидения, то можно перевезти холодильник ЗИЛ, я такой перевез в деревню. Запчасти подходят от разных Жигулей. Перестали выпускать. К управлению надо привыкнуть, есть свои особенности. Трудности с запчастями. Если надумаете покупать хорошо подумайте. Цена-качество на уровне. Жаль закрыли производство,своя ниша у него была. Отзыв рекомендуют: 5 Дата отзыва: Достоинства: Цена.


Неплохой дизайн и сборка. Удобная трансформация задней части салона в грузовой вариант. Недостатки: Комплектующие от разных производителей. Не продуманные размеры кузова. Плохой обдув двигателя. В целом авто не плохое. Комплектация с ВАЗовским двигателем и КПП самая удачная. Порадовала передняя подвеска "качающаяся свеча". Может чуть грубее, чем многорычажная. но это компенсирует простота обслуживания. Слабое место-задний мост, запчасти или замену очень.

8-12-2016, 06:49 1 687 0

Комментарии