отзывы об грейт вол ховер м4

Неоднократно читал отзывы, когда думал, какой автомобиль купить. Понимаю, что идеальных авто не существует, поэтому нужно выбрать плюсы и минусы, которые наиболее будут тебя устраивать. Приличный стаж вождения, ездил за один подход до 700 км. Владел такими авто, как Мицубиси Лансер, Хонда Сивик, Ррено Флуенс. Сейчас у меня Ауди А4 2012. Ею я доволен, но решил в качестве большого багажника и чтобы жена не брала мою Аудюху, взять небольшой и недорогой кроссовер. Рассматривал варианты несколько месяцев и выбрал Great Wall Hover M4, который нас расстроил. У него современный, стильный и привлекательный дизайн. Небольшие габариты и клиренс 185 мм добавляют ему изюминку. Экстерьер не похож на китайские мыльницы, а соединил в себе черты европейских и азиатских моделей.


Широкие колесные арки дают место для более широких колес. Украшают его дутые двери, высокая оконная линия и короткие свесы. Пластик по периметр нижней части кузова защищает металл от царапин. Передок Нover М4 украшает массивный бампер и широкий воздухозаборник-муляж. Корма обычная. Боковые стекла крупные, поэтому обзор хороший. Широкие и зеркала заднего вида. Все двери открываются без скрипов, зазоров разной толщины почти нет (за исключением стыков бамперов и кузова). Салон приятный на вид. Пластик дешевый, не вонял. Несмотря на бюджетные материалы, они оставляют приятные тактильные ощущения. Эргономика на водительском месте удобная. Руль покрыт приятной кожей.


МИНУСЫ и ПЛЮСЫ GREAT WALL HAVAL M4 ( HOVER)



Расстроила приборная панель Ховер М4, которая сильно бликует. В солнечную погоду там вообще ни хрена не видно. Качество звука от колонок мягко скажу, не впечатляет. Сидения практически удобные, не хватает боковой поддержки. Задний ряд рассчитан на двоих, которым не тесно. Спинка неудобная, стоит почти вертикально. Багажник маленький 337 л. Я его в основном использую при опущенной спинке (1251 л). Шумоизоляция отвратительная. У моего М4 комплектация luxe, которая довольно богата. Кроме никого не удивляющих кондера, ABS, EBD, сигналки, БК, ЦЗ, ГУРа, всех эл. стеклоподъемников, музыки, колес на 16, автомобиль оснащен пультом на руле для музыки и задним парктроником. Подвеска обычная, как для кроссовера: спереди макферсон сзади торсионная балка.


Она очень расстроила своей шумной работой. Тормозная система bosch останавливает кроссовер как вкопанного. Быстро на нем ездить некомфортно, даже несущественные неровности подвеска передает на ж*пу. А если попасть в средней глубины ямку или кочку на дороге, то он подпрыгивает как горный козел и меняет траекторию движения. Мотор 99-сильный 1. 5 и чуда от него не ждите. Он медленно разгоняет авто массой 1,5 тонн. Если в салоне трое взрослых, ускоряется как черепаха, мотор начинает визжать. В поворотах кроссовер раскачивается как тополь в чистом поле. На большой скорости машина плохо подчиняется рулю. Это все, о чем хотелось рассказать и предупредить.
1,5 года владения и 50 000 км. позади.


Радует и ничего не ломается, кроме разве что погоревших лампочек причем везде. Психанул и поставил светодиодные. По каким дорогам я только не ездил (обьездил всю Новгородскую область ) от хорошего асфальта до лесной просеки. Повидал громадное множество деревень истоков Руси Великой, церквей, памятников. И всегда от поездки на М4-ке только приятные ощущения. Читая многочисленные отрицательные отзывы об этой машине анализирую и прихожу к мысли, что многие сравнивают его то с предыдущим своим автомобилем, то с авто совсем другого класса, назначения. Неразумно сравнивать эМ4ка с Мерином по комфортабельности, с Бэхой по динамичности и т. д. К тому-же на вкус и цвет фломастеры разные.


Great Wall Hover M4



И даже его явные недостатки на самом деле оказываются плюсами в различных ситуациях. Например небольшой багажник зато я паркуюсь там, куда многие другие не влезут. Жесткая подвеска сколько раз именно она выручала меня на ухабах и крутых поворотах. И т. д. Просто покупая новое авто руководствуйтесь не блондиночьим желанием (хочу прикольненькую! ), а серьезно задумайтесь чего вы хотите от своего будущего авто. Когда сложатся как пазлы основные характеристики автомобиля мониторьте цены, качество и свой кошелек. И окажется, что лучше всего купить китайскую (только китайской сборки! ). Потому как переплачивать за бренд глупо, а качество китайских авто уже не уступает другим. Всем удачи на дорогах!

9-12-2016, 09:55 979 0

Комментарии