что стучит в ходовой на газели

Доброе время суток,Друзья мои ОЛЕНЕВОДЫ Собссно,вот какая проблемка у меня вылезла. Короче,не далее чем вчера,услышал какой то подозрительный стук в передней подвеске. Причем,интересный такой звучок,как будто бы что то или открутилось,или отвалилось,так как он проявляется при так называемой гребенке на МАЛОЙ СКОРОСТИ Поехал на сервис. Подняли. Посмотрели. ВСЕ НА МЕСТЕ Далее,вывесили на штангах по очереди сначала один борт,затем-другой. ВСЕ НА МЕСТЕ Смотрели как молодые механики,так и ЗУБРЫ -деды. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ Ну,думаю,ладно. Но чудес то НЕ БЫВАЕТ Если есть стук,значит что то УЖЕ НЕ ТАК ( я знаю,что хороший стук наружу выйдет. просто не хотелось бы доводить до ЭТОГО).


МУЖИКИИИ КТО И ЧТО ДУМАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ?? Готов выслушать Ваши объективные мысли без флуда. С Уважением к Вам. Ваш TVEL1. (Роман)
вот и у меня такая проблема появилась на днях. стучек такой на малой скорости в передней подвеске когда по кочкам едеш, когда кузов плавно переваливается с одной стороны на другую, стучек не равномерный то один то два, то тир, то апять один, такое ощущение что что то открутилось. Мне тоже бы хотелось послушать корифеев прежде чем лезть под машину. Передняя подвеска состоит из штампованной балки двутаврового сечения, соединенной с поворотными кулаками с помощью шкворней. Шкворни имеют в центре лыску и застопорены в отверстиях балки клиновыми стопорами.


Вертикальные нагрузки от поворотных кулаков на балку передаются шариковыми упорными подшипниками, закрытыми от попадания грязи резинометаллическими колпаками. В верхних бобышках поворотных кулаков выполнены кольцевые проточки, в которые установлены уплотнительные резиновые кольца, защищающие поверхности трения втулок и шкворней от попадания грязи. Шкворневые отверстия в бобышках поворотных кулаков закрыты крышками с прокладками. Для смазки втулок шкворней в центре крышек установлены пресс-масленки. Опорные подшипники шкворней смазываются одновременно со смазкой нижних втулок. Для прохода смазки во втулках поворотных кулаков выполнены спиральные канавки.


Поворотные кулаки состоят из двух частей фланца и запрессованной в него цапфы. На цапфах на двух конических роликовых подшипниках установлены ступицы передних колес. Затяжка подшипников регулируется гайкой. Трапеция рулевого управления расположена за балкой передней оси. Рычаги трапеции прикреплены к поворотным кулакам болтами. Их резьба при сборке покрывается герметиком, препятствующим их отворачиванию при эксплуатации. Ограничение углов поворота управляемых колес обеспечивается болтами, ввернутыми во фланцы поворотных кулаков. Продольная рулевая тяга цельнокованая, поперечная, трубчатая, с резьбовыми наконечниками.


Наконечники имеют разное направление резьбы, что позволяет регулировать схождение колес, не снимая тяги с автомобиля. Подвеска выполнена на продольных листовых рессорах с двумя гидравлическими амортизаторами. В подвеске могут применяться малолистовые или многолистовые рессоры. Малолистовая рессора состоит из двух листов, стянутых хомутом и центровым болтом. Многолистовая рессора имеет четыре листа. Рессора крепится к кронштейнам рамы через ушки, образованные загнутыми концами листов, при этом переднее ушко образуют два листа, а заднее только верхний (коренной) лист. Заднее ушко крепится к лонжерону через серьгу, компенсирующую изменение расстояния между концами рессоры при работе подвески.


Все подвижные соединения: переднее и заднее крепления рессоры, крепление серьги, верхнее и нижнее крепления амортизаторов выполнены на резиновых втулках. Рессора крепится к балке моста стремянками через накладку. Автомобили типа 4x4 имеют рессоры, состоящие из пяти листов. Для ограничения хода подвески вверх над рессорой установлен резиновый буфер. Амортизаторы телескопические, двухтрубные, разборные. Нижним концом (резервуаром) они крепятся к балке моста, а верхним (штоком) к кронштейну лонжерона рамы. Неисправности передней подвески, причины и методы устранения


ГАЗЕЛЬ Меняем рессорный сайлентблок на месте


11-12-2016, 00:27 3 970 0

Комментарии