как закрыть радиатор на крузе

В Уфе пока еще только -24 стукнуло. Пока заводил только с подзавода. На слух с первого раза не всегда заводится - чаще со второго, но заводится. За 15 минут успевают только опуститься до 900 обороты, при чем дрыгатель накрыт шерстяной попоной и закрыт передний радиатор (уже подумываю закрыть нижние дыры). В салоне колотун-бабай. Пока не прогреешь дрыг 50градусов и не врубишь карлсона на троечку довольно прохладно. Очень нехватает подогрева руля. ОЧЕНЬ, зато попогрейки раскочегариваются довольно быстро - достаточно 2-3 минут и можно жарить яичницу.


Масло заливаю, указанное в теме про первое ТО
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для Havoline. Никаких подогревателей не использую. Стойки после начала движения довольно дубовые и характерно постукивают картошкой при выезде со двора. Расход в морозы поднялся почти до 10л (1,6 ручка). Придумал новую фишку. Заметил, что если в сильный мороз приоткрывать передние стекла, то они начинают замерзать от потока воздуха, посему в качестве эксперимента приоткрываю стекла задние.


Заледенение их вообще не критично, а вентиляция улучшается. В салоне Автостиль проводят БЕСПЛАТНУЮ профилактику заслонок обогрева (смазывают и еще че то творят). Сам пока не проходил, но думаю будет актуально, так как при включении двигателя из под панели уже раздаются скрипящие, щеркающие звуки. Плюс есть вероятность заклинивания перегородки рецеркуляции. так что всем советую. Сегодня менял термостат,ошибок не было. У меня тоже в резинке было дело.


Поставил от CRUZE,-1750 с прокладкой,прокладка отдельно заказывается,все работает. Двигатель Z16XE1. От CRUZE не имеет этой резинки,там металлическое кольцо,сделан в Корее. Разъем теперь не с боку,а смотрит вверх. 96984104 термостат,55351449 прокладка Абсолютно точно,с крузовским термостатом все именно так и работает,меняйте и не парьте себе голову и форумчанам. Я как понял он подходит на все XE1, XEP, XER Сегодня поменял свой термостат,поставил от круза,на нем написана температура открытия 105,по бк открылся на 107,все подошло четко,только датчик к верху торчит,пришлось вытащить клипсу провода из кронштейна.


По времени около часа ушло. Теперь машина греется и печка греет)) Купил машину в январе 2011года, с открытым термостатом. Проверял так, заводил машину на 10 мин, затем трогал два патрубка радиатора, если оба теплые значит термостат умер. Теперь о прогреве двигателя до замены, при поездке на работу (28км), авто прогревалось до 70 градусов максимум, температура воздуха -15-20 градусов, после замены, приезжая на работу 105-107 градусов.


Сетка на решетку радиатора для Chevrolet Cruze (Шевроле Круз) 2013-2014 г.в.



Той зимой я ездил в Архангельск (1300 км), за 15 часов пути, двигатель разогрелся максимум до 95 градусов ( с открытым термостатом). на твой вопрос уже ответил валерий97, аналогичная картина была и у меня, за пол дня езды по городу до замены 50-60 градусов при минус 10, после замены при минус 20 темпер. 99-111. вентилятор включается когда погазуешь на стоячей машине при 111град. в старом термостате проблема была в износе все той же резинки.


Шевроле Круз- установка радиатора кондиционера


12-12-2016, 07:25 2 157 0

Комментарии