chevrolet aveo t300 замена заднего габарита

Если не использовать инструкцию, то обычная
процедура замены лампочки в фаре автомобиля может занять больше времени чем требуется. Поэтому если желаете тратить на замену лампочки в задней фаре Шевроле Авео не более 5 минут, то данная инструкция-фотоотчет будет вам полезна. Для того чтобы произвести замену лампочки из инструмента вам понадобятся только крестообразная отвертка и естественно новая лампочка. Для того чтобы поменять лампочку необходимо снять заднюю фару, поэтому откройте багажник и отверткой открутите два винта Теперь фара держится на двух направляющих, поэтому отложите отвертку и при помощи раскачиваний выньте фару.


При снятии фары всегда есть опасность поцарапать бампер. С тыльной стороны фары открывается доступ ко всем лампочкам, поэтому найдите нужную и вывернув ее из гнезда, замените на новую. Прежде чем устанавливать фару на место желательно проверить работает ли она. Для этого нужен помощник, ну или зеркало.


После замены лампочки, вставьте фару на направляющие и закрепите ее выкрученными ранее винтами. Прежде чем закручивать винты крепления нужно выровнять фару и добиться одинаковых зазоров между фарой крылом и бампером. На этом замену лампочки в задней фаре можно считать оконченной. Лампа указателя поворотов (мощность 21 Вт). Лампа Стоп-сигнала (мощность 21 Вт). Лампа противотуманного фонаря (мощность 21 Вт). Лампа заднего ходя (мощность 21 Вт). Лампа заднего габарита (мощность 21/5 Вт).


Лампа центрального Стоп-сигнала над багажником в районе заднего стекла (мощность 5 Вт). Лампа фонаря освещения гос. номера (мощность 5 Вт). Как, вы еще не читали? Ну, это зря Жмите на социальные кнопочки, поддержите нас! , это не та процедура из-за которой стоит ехать на СТО. Однако, не всегда легко разобраться, от куда вынимается и куда вставляется лампочка в фаре. Для того, чтобы вам не приходилось изобретать велосипед и разбирать то, что не надо разбирать, мы расскажем как за 5 минут заменить лампочку в задней фаре Шевроле Авео.


Инструмент крестообразная отвертка. Откройте багажник автомобиля. На задней фаре вы увидите два болта крепления, которые нужно выкрутить. После выкручивания болтов, фара будет держаться всего лишь на двух направляющих, смотрите фото ниже. Поэтому вам следует небольшими раскачиваниями, аккуратно, вытянуть фару. Будьте аккуратны, не поцарапайте бампер. С обратной стороны задней фары вам откроется доступ к любой лампочке, нужно только вывернуть ее из посадочного гнезда и заменить на новую.


Если есть помощник, тогда сразу проверьте исправность работы новой лампочки. Сборка, естественно, производится в обратной последовательности: установите фару на ее место, выровняйте зазор между фарой крылом и бампером, закрутите винты крепления. Вот и вся наука! Как, вы еще не читали? Ну, это зря Жмите на социальные кнопочки! Делитесь публикацией с друзьями!

14-12-2016, 04:35 1 540 0

Комментарии