отзывы хендай гранд санта фе 2015 дизель

Купил после того, как надоело постоянно застревать зимой на подъездах к даче за городом. У меня был Опель астра, который в снегопад и у дома мог сесть на брюхо. Сразу решило, что возьму только полный привод, иначе смысла нет в замене машины. Посматривал на Раф 4, но для его размера цена уж очень кусачая, Хайлендер понравился больше всего, смутил бензиновый мотор, большой налог и жрет она хорошо. В итоге остановился на дизельном Санта фе (понял, что бензин не хотел принципиально), уже на тест драйве легко разогнался до 140кмч.


Движок послушно отрабатывает мощность, разгоняет машину быстрее заявленных 10 секунд (хотя может эта цифра при полной загрузке рассчитывается? ). Салон просторный, на дачу ездим не только мы с детьми, но и семьи друзей (тоже с детьми) сзади толпа разместилась нормально. По снегу теперь езжу как на танке, в особую грязь ее не загонял, но после дождя по деревенским дорогам едет уверенно. Расход на трассе при круиз-контроле вообще выдал около пяти литров, я был рад (это к тому, что в городе больше 10 не ест в принципе).
При выборе машины остановился именно на этом варианте для того, чтобы влезала детская коляска.


Главное, чтобы она ездила, а не ползала, и расход топлива, конечно же, чтобы не расстраивал. Санта дизельная едет отлично. Шумоизоляция вполне приемлемая, радиус поворота радует. Сам дизайн машины радует, а салон внутри черный. Это предусмотрено для будущего, ведь ребенок растет и может выпачкать его.


Отличный навигатор и музыка, которые незаменимые помощники в дороге. Отличное место для сна в машине, если убрать заднее сиденье. Можно даже сказать, что она соответствует качеству. Тем более, прежде чем ее покупать, перепробовал все. И у каждого автомобиля есть достоинства и недостатки, только из них надо выбрать. Были скрипы на заднем сидении справа, но они быстро устранили на СТО. Двигатель по объему спокоен и экономичен.


Если ездить в городе, то расход до 10 литров, а за городом достаточно 8 литров. Руль можно изменять не только по углу, но и чувствительность загрузки руля по скорости. Температура в салоне быстро регулируется с помощью климат-контроля. Очень оригинальный и интересный автомобиль. Машина очень надежная, приходилось только раз обратиться в СТО для проведения ремонта. К двигателю нет никаких претензий, завести ее можно и в морозную погоду и в жаркий день, но при этом, ни вибрирует и не шумит.


Отличная динамика, музыка звучит четко и чисто. Случилось так, что пару раз не заметил пешеходов слева по вине широкой стойки. Конечно, никто не пострадал, но было неприятно. И еще при моем высоком росте 190 есть некоторые неудобства в салоне. Замок зажигания расположен неудобно, приходится постоянно кланяться, чтобы попасть ключом. Конечно, приобретал я ее не для гонок, но, тем не менее, мотор слабоват.

13-12-2016, 06:47 1 058 0

Комментарии