что будет если ездить с неисправным егр

клапан менял сам, пробег реальный 100%, ездил с выключенным egr( клемму отцеплял) все было ок-до починки, лью постоянно ТНК Ergo, всегда его лил и на прежней машине, все ок, единствееное на самой заслонке клапана был нагар,чистить не стал т. к покрутил повертел, работе понял не мешает лишний раз не стал его ковырять, дерганье появилось реально только после заправки сразу-же, при движении такого нет(не замеченно на данный момент), завтра покатаюсь расскажу что да как. еще когда владел акцентом 2005 г. в чиповали мне его, там грубо чип отключял последнию лямбду т. е кат я так понял он(лямбда) не нюхал,
может есть прошивка которая забьет на все ети кучи датчиков и грубо вместо евро 4 будет евро2.


Как вариант могу опять скинуть клемму с клапана, и посмотреть пройдет или нет. вот если пройдет тогда на что грешить? или нет смысла так делать??? п. с чек мне уберут если что. еще когда стоял на месте топнул, с глушака много вылелось воды серого цвета, на протяжении дня машине не раз туда сюда везжала с тепла в холод, на улице -18 Возник такой вопрос.


Перед покупкой машины погнал ее на диагностику.


Комп выдал ошибку по ЕГР. Сказали, что заменю клапан и все будет ок. Цена вопроса бу 50 баксов. Терпимо. После этого я поехал проходить тех. осмотр (клапан не поменял). Прошел без проблем. Возникает вопрос. На что влияет вышедший из строя клапан ЕГР и можно ли ездить на машине, пока его не заменишь?


Профилактика Клапана рециркуляции выхлопных газов EGR nexia



Судя по информации, которую я нашел в инете. Поломка этого клапана ведет к увеличению СО в выхлопе. Верно? Но на тех. осмотре их прибор показал, что все в пределах нормы. Получается, что в принципе можно ездить на машине пока его не заменишь? На что еще влияет этот клапан?


Если какое-то время ездить на машине с вышедшим из строя клапаном, то могут ли быть какие-то последствия для машины? Или только CO увеличивается? izviniajus za alfabet. na benzine, vixlop umensaet kameru sgoranija, stem ze kolicestvom benza palucajam bolse HP. Eta konstrukcija xarasa na neturbo. Esli glusis-atkliucejas, budit povisen rasxod benz.

7-12-2016, 18:30 4 867 0

Комментарии