грейт вол вингл 5 отзывы

меня покорил расход топлива (дизель). для рамника-пикапа летом на трассе 8-9 литров. мощность дизеля тоже порадовала-любой крутой подъем налегке. для семьи, любящей активный отдых и частые выезды на природу. для фермера или предпринимателя перевозить груз до 800кг. и в городе не стыдно проехать. отличная машина. жалко продавать, но увы-обстоятельства. переживу кризис и вновь вернусь к подобной модели. цены на зап. части в норме. и налог не пугает, также как и страховка.
Всем желающим прикупить авто китайского производства GW Wingle 5 расскажу все косяки данного авто, выявленные за полтора года эксплуатации.


GREAT WALL WINGLE 5 коротко о главном!



Авто купил для конкретной цели, делаю ремонт в квартире и строю дачу да и к отцу в деревню сложно на Мазде добираться. Возил цемент, песок, дрова, мусор, детские велики, доски, холодильники, таджиков и т. п. Душа и сердце были наотрез против покупать авто за 1 400 000 руб для этих целей. Катал в кузове детей, сослуживцев, сам прокатился, кайф неописуемый, сразу вспоминаешь детство и ГАЗ-51, раньше в детстве в деревнях людей свободно возили в кузовах. Кто ездил в детстве в кузове грузовика, тот поймет!


Да и хотел купить авто на которое бы не зарились жена и дети. Только блин хрен что из этого вышло. Теперь все уговаривают меня продать мою Мазду-3, а Вингл блин 5 любимый авто в семье. Доказать что-то невозможно. Тупик! При выборе и покупке переживал, что Китай жуткое г. , сомнения отпали при посещении салона. Посидел в авто, все ровно, все на месте. Чего не хватает, установлю по ходу. Авто обошлось в 625 000 руб. Плюс поставил крышку кузова за 25 000 руб. Двигатель жутко задушен убрал катализатор, поставил пламегаситель, машина ожила, динамика стала вполне приемлемая.


Обзор Great Wall Wingle 5



Этим летом сделаю чип-тюнинг, будет 143л. с. 387Нм. Ходовая жутко жесткая, по плохой дороге ехать довольно сложно приходится снижать скорость. По ровной дороге машина идет супер, не рыскает, разгонял без напряга до 140 км/час, быстрее не езжу, везде и так успеваю. Буду ставить усиленный задний бампер, груженая машина идет без прыжков. Вообще ездил на L200, практически такая же проблема. Дело выбора. Присутствует запах Великого Китая, готовьтесь! Весной умер китайский аккумулятор, зимой машина практически стояла, ездил очень мало.


Возможно сигнализация скушала китайский заряд энергии. Двери закрываются с хорошего удара, нужно просить пассажиров ударить посильнее, весьма приятная просьба для последних. Покраска кузова довольно относительная, как на ВАЗ-2114, легко царапается. Стекла по моим ощущениям как то тоньше чем должны быть. Опять же я сравниваю с Маздой, а это совсем другая тема. Ну собственно и все! Остальное за свои деньги, все работает, ничего не скрипит. Сверчков нет вообще, шумка просто супер. Если что-то сломается, заменю, все просто как три копейки.


Хотя народ говорит, что в этом авто редко что ломается. Ездил по грязи, по снегу, полный привод работает отменно. Тормоза специально проверял по наледи, тормозит уверенно без заносов. Вообще после покупки было весьма прикольно ездить на этом авто. Многие при обгоне возвращались назад и рассматривали авто двигаясь чуть позади. Другие не сразу поняв что это за чудо, наверстывали упущенное обгоняли, показывая, что ВАЗ король российских дорог. Вообще, спасибо китайскому производителю за помощь русскому мужику в борьбе за выживание.

14-12-2016, 17:28 963 0

Комментарии