как будут искать гбо дпс

И началась веселая жизнь для массы автовладельцев. Если у вас машина работает на газу (а это, считай, полстраны) или с нестандартным, или у нее кенгурин с лебедкой, или спойлер на багажнике или что-то подобное, то банальная проверка документов сотрудником ДПС окончится, скорее всего, следующим образом. Патрульный выпишет вам штраф по статье 12. 5 КоАП Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. За это полагается небольшой штраф 500 рублей. Но одновременно полицейский составит и вручит автовладельцу предписание устранить эти неисправности или условия демонтировать тонировку, ГБО, спойлер
и т. п.


Совет юриста. Требование ГАИ о регистрации ГБО - незаконно!



По большому счету, даже незаводская музыка в машине или нестандартные колесные диски абсолютно все может стать для полицейского поводом для предписания. Выполнить его и представить машину на осмотр нужно в течение 10 дней. Если нет авто будет снято с регистрации в, то есть фактически запрещена его эксплуатация! Теоретически существует путь для легализации нестандартного оборудования. Но он громоздок и длителен. Рассмотрим его на примере популярного ГБО. Получив предписание от инспектора о демонтаже, все оборудование придется снять!


Потом написать в ГИБДД заявление о внесении изменений в конструкцию с указанием модели ГБО и организации-установщика. Или я плохо ищу. или яп проспал такую тему. Если баян то извиняйте. не специально. если честно то без слов,сколько можно уже над обычными людьми издеваться то??. я не раскачиваю конечно,хотя иногда мне хочется не раскачивать,а уже конкретно перевернуть и еще сверху придавить ( Напомним, в последнее время сотрудники ГИБДД стали уделять пристальное внимание автомобилям с переделками. Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек.


Формально, внесение всевозможных изменений считается нарушением. В Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрено наказание 500 рублей (ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ). Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, начали выписывать не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения: в случае, если последнее не выполнено, машину могут снять с регистрации. Как ранее выяснили журналисты, в конце мая глава ГИБДД России Виктор Нилов направил региональным управлениям Госавтоинспекции письмо, в котором пояснил, как нужно усилить контроль за техническим состоянием автомобилей.


Вначале сотрудники ГИБДД отлавливали доработанные внедорожники. Теперь же, как сообщают читатели Авто Mail. Ru, дело дошло до автомобилей, оснащенных газобаллонным оборудованием: во многих регионах России экипажи ГИБДД дежурят на газозаправках, где требуют от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.


Кроме того, с 16 по 26 августа силами всех служб и подразделений московского ГУ МВД проводится профилактическая операция Заслон, в рамках которой полицейские проводят проверки таксомоторов. За прошедшие сутки проверены более 10 тысяч автомобилей такси: выявлены 110 фактов незаконного переоборудования ТС и нанесения цветографической раскраски, 60 фактов использования подложных регистрационных знаков, выявлены 57 пьяных или отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей. К административной ответственности привлечены 6128 водителей такси, на спецстоянки помещены 288 автомобилей.

14-12-2016, 14:07 1 246 0

Комментарии