замена пыльника троса кпп альбеа

Вчера утром по той- же причине уехал на работу на попутке, только у меня рычаг замерз в положении нейтрали. Сегодня после смены прогрел машину минут 30-40, трос оттаял. Целиком трос (включения передачи-тот который ниже на коробке) сниметь не стал отсоединил его от коробки и завел вниз под машину (делал на яме).


Пыльник был весь изорваный, на верхнем тросе (выбора передачи) пыльник в полном порядке. Самый подходящий пыльник который я нашел у нас в городе- от троса сцепления ВАЗ-2108. Прежде чем ставить новый пыльник набрызгал в трос силиконовой смазки (на сколько глубоко проникла смазка не знаю, надеюсь достаточно чтобы вода вышла, но ржавчины вышло много).


Все собрал, выглядит вроде неплохо. Завтра утром обещают -5, посмотрим на результативность моего труда. Кстати нигде в инете не нашел родные пыльники, есть только тросы от цены которых я в шоке около 5 тыр каждый. belij62rus добавил 05. 12. 2012 в 11:18
Ну все, кажется я со своей бедой справился, сегодня утром -4, скорости включаются без проблем, хотя вчера бороздил лужи.


Добрый день ребят, у меня проблема с тросами для переключение коробки передач где их можно достать,да оригинальные есть но очень уж дорого и долго ждать может у кого есть.


Но если нет то придется что нибудь думать. Может где авто разбор есть? ( они плохо ходят пробовал смазывать не получается в мороз замерзают скоро боюсь порвутся) и еще при разрядки аккумулятора с горел блок управления подушками безопасности так-то он не тревожит но думаю если буду продавать то будет очень большой проблемой.


Помогите кто нибуть мой адрес : Фиат линея 1. 3 дизель мультиджет


Замена пыльников тросов ручника OPEL ASTRA H


14-12-2016, 21:12 4 868 0

Комментарии