замена гранаты на ауди а6 с5

Это мой первый фото отчет, так что не пинайте сильно =). Тема посвящается тем у кого закис стяжной болт верхних рычагов. И так начнем. Залез я вчера под машину ради интереса так сказать, точнее проверить пыльники наружних и внутренних ШРУСов. И увидел что правый пыльник лопнул и большая часть смазки оказалось наружи (пыльник стоял LABRO, проходил около года). Когда он лопнул я не знаю, он не хрустел, не скрипел, не стучал, короче не выдавал себя никак.


Как заменить наружный ШРУС и пыльник Audi A6 C5/VW Passat B5 | Самая простая инструкция



Было принято решение менять все целиком, ибо лазить туда по несколько раз нет ни времени, ни желания. Был куплен комплект ШРУСа GKN-Spidan 22681 (у нас он стоит 2480 руб) и дополнительно приобретен силиконовый пыльник от Шевроле-Нивы(180 руб, я им больше доверяю с левой стороны ходит уже около 3 лет). Перечень инструмента: молоток, небольшая отвертка, шестигранник на 14, накидные ключи на 17 или 18(не помню точно) такие же головки.
Шрус наружный Ауди А6 С5 пришлось заменить из-за стуков (хруста) в левом колесе при повороте руля в движении.


Данное видео по замене шруса послужит инструкцией для тех, кто решил поменять как пыльник шруса, так и саму гранату. Самое главное, что всю процедура производится без снятия рычагов подвески Ауди, что позволит справиться с подобного рода работай без проблем даже новичку.


Инструкция по замене левого внешнего шруса и пыльника: 00:25 - срываем ступичный болт 01:08 - домкратим автомобиль и снимаем колесо 01:50 - выкручиваем ступичный болт 01:55 - выводим вал с шрусом из ступицы 03:15 - вкручиваем ступичный болт и снимаем наружный шрус 05:55 - меняем шайбы и кольца вала на новые 08:05 - заполняем смазкой шрус 09:05 - набиваем новый шрус на вал 09:55 - одеваем пыльник и затягиваем хомуты 10:30 - заводим шрус в ступицу и затягиваем ступичный болтНе забудьте сделать тестовую поездку на автомобиле и проверить, как работает новый шрус и не вытекает ли смазка из-под пыльника.


Запчасти покупал здесь ШРУС в видео был Kamoka Для поднятия рычагов использовал бутылочный домкрат. Если вдруг будут проблемы с подшипниками, то здесь можете посмотреть видео: и выполнить и эту несложныю работу.


Подписка на канал Данный канал посвящен обзорам техники, с которой мы сталкиваемся в повседневной жизни. Если ты хочешь быть в курсе последних новостей, рекомендую обязательно подписаться на данный канал. Новые видео, я выкладываю регулярно. ****************************************]]*********************************Большое спасибо всем, кто делает репосты моим видео роликам, тем самым помогая, каналу развиваться в сети.

10-12-2016, 01:57 2 123 0

Комментарии