замена пыльника рулевой рейки vw passat b4

Замена пыльника, рулевая рейка с ГУР, вернее замена пыльника рулевой тяги Фольксваген Пассат В3, видео. Пыльник рулевой тяги, особенно на рулевых рейках с ГУР, вещь очень необходимая и нужно всегда стараться проверять их целостность. Особенно это касается наших авто, время, большие пробеги делают свое дело, иногда
стараются мастера на развал-схождении, которые из за лени или незнания, а может и специально, не ослабляют хомут на пыльнике рулевой тяги и перекручивают пыльник, пыльник потом трескается, пропускает пыль и влагу, со временем начинает течь рулевая рейка с ГУР и из за такой вроде бы маловажной деталиP меняем рулевую рейку с ГУР. Есть много разных способов замены пыльника рулевой тяги рулевой рейки с ГУР на автомобиле Фольксваген Пассат В3 В4, на видео один из.


Если есть какие либо вопросы или дополнения, прошу не стесняться и писать в комментарии.


Видео выложено с разрешения автора Dr944S2. В принципе замена пыльника это не сложная процедура. Лучше заменить пыльник 2 раза в год самому, чем менять тяги каждый год.


Видео хорошее сделано. Когда откручивает наконечник считает обороты и все. Никакого развал-схождения не надо делать. Добавляю, как и на видео, только в шарнир тяги. Еще знаю, что пыльники бывают 3-4 видов. Бывают почему то короткие(не знаю на какие модели идут)вот они может быть и рвутся. И под тяги разной толщины.


Замена пыльника рулевой рейки без ГУРа VW Golf/Passat



По каталогам они подходят (для В3), а по факту нет. Надо либо сначала снять потом покупать, либо брать в магазине(если есть возможность)пару вариантов, а ненужное вернуть. Еще заметил, что рвутся те пыльники которые сделаны из говенной резины. Она как бы пористая. Это голимая подделка. Такая резина не ходит, особенно зимой.


Пыльник должен быть из плотной резины, но в то же время мягкий на изгиб,сжатие и растяжение. С хомутами стандартными тоже гемор, добраться до них трудно,что бы зажать, да и снять не просто. Я ставлю пластиковые стяжки. На замену пыльника уходит (не для новичка) минут 25-30. Сообщение отредактировал Andrei004: 26 Ноябрь 2011 - 01:40

12-12-2016, 14:28 3 207 0

Комментарии