остановили за красный свет что делать

Красный сигнал светофора означает Стой! Запрещается проезжать сигнал. Однако, ситуации, когда автомобилисты все же нарушают требование этого сигнала, достаточно часты. Если водитель допускает проезд светофора с запрещающим показанием для предотвращения применения экстренного торможения, то такая ситуация оправдана и наказания за это не будет. PШтраф за проезд на красныйPсвет будет выписан в том случае, если автолюбитель не сможет доказать инспектору ГИБДД, что остановиться без применения экстренного торможения пред светофором было невозможно. В КоАП установлено наказание за подобное нарушение Правил дорожного движения в размере 1000 рублей.


Никакого другого наказания не существует. Следует проявлять бдительность при общении с сотрудниками ГИБДД, пытающимися убедить в возможности применения более строгого наказания, вплоть до лишения прав на управление автотранспортным средством. проезд перекрестка в боковом направлении при горящем зеленом основном сигнале и негорящего дополнительного сигнала в виде зеленой стрелки. Самым распространенным видом нарушения является второй случай. Многие водители стараются успеть проехать перекресток именно при такой комбинации сигналов.


Шок...полиция разводит за проезд на красный...ДОРОЖНЯ ВАРТА



Но подобное действие однозначно трактуется как нарушение Правил дорожного движения и наказывается административным штрафом в размере 1000 рублей. Сотрудник ГИБДД имеет право подвергнуть водителя административному штрафу и в том случае, если последний остановился перед светофором с горящим красным сигналом, но заехал при этом за стоп-линию. Сумма штрафа в таком случае составит 800 рублей. Линия, перед которой водитель обязан остановиться должна быть обозначена знаком или разметкой. Следует быть готовым к гораздо более серьезным административнымPштрафам за проезд на запрещающийPсигнал светофора при пересечении железнодорожных путей.


Согласно КоАП наказание в этом случае составит 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев. Нетрудно догадаться, какое наказание предпочитают применять сотрудники ГИБДД. В ближайшее время вступят в силу изменения в КоАП. Эти изменения в частности ужесточат наказания за проезд запрещающего показания светофора. При повторном подобном нарушении сумма штрафа составит 5000 рублей или лишение прав на управление автомобилем. В два раза увеличивается также штраф за проезд запрещающего показания светофора при пересечении железнодорожных путей.
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о том, что время его действия истекает и скоро будет включен запрещающий сигнал светофора.


В данном случае такой сигнал не запрещает движение, но вы должны оценить ситуацию на дороге и принять решение: либо снижать вам скорость и останавливаться, либо не изменять скоростной режим и продолжать движение. Незамедлительно, сразу как инспектор обьявил Вам о том, что Вы проехали на красный, ВЫ ОБЬЯВЛЯЕТЕ ЕМУ СЛЕДУЮЩУЮ ГИПНОТИЗИРУЮЩУЮ ЕГО КУРИНЫЙ (ПЕТУШИННЫЙ) МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ: НА ЭТОМ СВЕТОФОРЕ ВРЕМЯ МИГАЮЩЕГО ЗЕЛЕНОГО СИГНАЛА МЕНЬШЕ ЧЕТЫРЕХ СЕКУНД. ДАННЫЙ СВЕТОФОР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу, ПРИ Я РАССЧИТЫВАЛ СВОИ ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДПОЛАГАЯ ЧТО ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ БУДЕТ МИГАТЬ 4 СЕКУНДЫ. ВСЕ ЭТО Я ЗАПИШУ В ВАШ ПРОТОКОЛ ПОД СЛОВОМ НЕСОГЛАСЕН Говорите четко, без боязни и мямленья, заставьте их с секундомером проверить все совпадает!


Так, например, нашем городе всего 2 светофора соответствуют ГОСТу. При разборе им не помогает даже видеозапись ведь цифры на часах работают не в пользу блюстителей!

11-12-2016, 01:27 1 211 0

Комментарии