направление воздуха с печки ваз 01

В ВАЗах два ползунка, один - это краник - открывает и закрывает приток тосола к печке, второй - открывает и закрывает заслонку притока воздуха снаружи. На некоторых ВАЗах люди отказываются от краника-ползунка в салоне, т. к. бывают случаи подтекания горячего тасола на ноги пасажира, заменяют его патрубком, а краник ставят под капотом. Краник просто закручивается и откручивается, кажется с Волги 24 подходит
В девятке, если мне не изменяет память, краник находится на перегородке между салоном и мот. отсеком, со стороны салона.


Зима/лето есть переклучатель потока воздухе в воздушный фильтр. Что имел ввиду твой товарищь???? Изменено: DEAF, 12. 01. 2008 - 19:23 Попробую я смысл данного типа вытяжки объяснить.


Замена лампочек в ВАЗ 2114 (подсветки направления воздуха и скорости печки)



Начнем с физического процесса, холодный воздух идет понизу, горячий поверху (это мы все знаем с уроков по физике), по мере охлаждения воздух опускается ниже. Штатная же система вытяжки находится немного выше середины простаранства салона. Т. е. получаем первую причину почему ноги особенно у задних пассажиров мерзнут, воздух теплый уходит в вытяжку, греем улицу.


При установке клапанов в багажник(лучше взять с каких либо карейцев, и цена приемлима и габариты небольшие) мы получаем вытяснение холодного воздуха полностью. Остается одна проблема, наши бампера не закрытые как на самарах и десятках, т. е. можем получить подсос влаги. Либо можно поставить другие бампера(тюнинговые) закрытые, либо придется что то колхозить, но не критичное и даже можно сохранить внешний вид полностью.


Пыль в данном случае не проблема, так как на салонные вытяжные клапана ставятся фильтры(по типу как на пылесосах). Ну а в 9 и 10х вытяжка осуществляется через низ дверей, согласен что ни о чем. Убираем зазоры в панелях дверей, делаем качественную шумку дверей и вытяжка больше не работает.


P. S. Друг на 15 врезал себе клапаны с корейца, работает отлично, в машине стало намного теплее. Закреплял их монтажной пеной. Салон прогревается быстрее. Проблем с пылью нет, влага не попадает. Так что при грамотном подходе стоит ставить клапаны в багажник. Просто дырки резать нельзя.

17-12-2016, 19:19 1 270 0

Комментарии