регулировка заслонки печки ваз 2114

не только. снимаем бороду. 1. регулируем краник (он утебя еще стоит? а) Снимаем скобу держащую оболочку тросика на корпусе краника. б) Снимаем тросик с рычага краника. в) Открываем краник в максимально открытое положение. г) Отцепляем тросик от блока рычагов. д) Выкидываем этот тросик. Можно в заначку положить. е) Краник закроешь весной или можно вообще не закрывать.


Если этот путь не нравится, то
г) регулируем длину оболочки и троиска так, чтобы в правом положении рычага на блоке рычагов краник был открыт полностью. 2. Регулируем заслонку слева - нащупаешь там один желтый (оцинкованный) рычаг. открытое состояние. открыта. фиксируем его. FYI: Одним рычагом управляются одновременно заслонка краника и большая заслонка.


WBR, Владимир. Автомобили Ваз 2110, которые были выпущены еще в 1998, имеют центральный дефлектор воздуховода с вертикальным рычагом. Подобрать к нему запасные детали нереально, потому что их попросту нет в продаже. Так что если поломка произошла, то проще заменить вертикальный рычаг заслонок печки на горизонтальный, который установлен на более поздних образцах "десятки".


Замену производим не только потому, что деталь сломалась, тут немаловажную роль играют эстетические соображения. Для хорошей фиксации заслонки нужно заменить некоторые элементы на новые, начинаем установку центрального дефлектора с горизонтальным рычагом. На самом деле доработка значительно проще, чем кажется. Дело в том, что на заслонке, которую мы передвигаем, есть два варианта крепления механизма: как для горизонтального, так и для вертикального исполнения.


Кажется производитель все-таки учел тот момент, что рано или поздно придется менять центральный дефлектор. Для выполнения работы нам понадобятся: промежуточный рычаг управления системой отопления, горизонтальный кронштейн переключения, тяги привода распределителя.


Теперь приступаем к замене. Демонтируем старый дефлектор с вертикальным управлением заслонок, для этого подцепляем его отверткой. Далее удаляем тягу заслонки и монтируем новый горизонтальный кронштейн переключения, закрепляем его. Цепляем новую тягу заслонки на другое крепление и инсталлируем центральный дефлектор с горизонтальной регулировкой заслонок.

17-12-2016, 03:35 3 241 0

Комментарии