акб рено логан 1.4

Автомобильные аккумуляторы к Рено подобрать довольно просто. Автомобили марки Рено выпускаются компанией Renault S. A. , расквартированной в пригороде Парижа, Франция. Она была основана в 1898 году. Производит легковые автомобили классов А, В, С, D, грузовые автомобили и
автобусы. Renault S. A. Контролирует многие компании по всему миру, в том числе российские АвтоВАЗ и Автофрамос.


Некоторые модели автомобилей производятся у нас в стране, так что, ставить отечественные аккумуляторы даже предпочтительнее, благо диапазон емкости позволяет подобрать аккумуляторную батарею с учетом ваших требований. Вспомнил очень важный момент из эксплуатации моего Логана. Взорвался аккумулятор. Хорошо, что не в машине. Сосед попросил прикурить проводами - на его машине сел аккумулятор.


Я подумал и решил не только снять клеммы, но и вовсе вынуть аккум из машины и отдал его соседу. Про обратную полярность выводов я не знал. Он отнес его к своей машине, поставил на землю и соединил проводами, но не посмотрел обозначения клемм. При подключении проскочила мощнейшая искра, но парень видимо решил идти до конца и все таки вставил зажим на клемму.


Из под капота пошел дым, появился какой то электрический гул, а потом мой аккумулятор на полу издал громкий взрыв-хлопок, после чего искры пропали, зашипел выливающийся на бетон электролит. Выдавило наружу стенку корпуса, а кислотой забрызгало ворота нескольких гаражей (хорошо, не на машину и не на нас).


Все в шоке! "Я вроде все правильно подключил. вот, левый нижний с левым нижним, правый нижний. " захныкал сосед, перебирая провода. Я молча прикидываю в уме, что было бы, если бы я аккум с машины не снял, а подъехал к нему, чтобы подключить с машины. Так и представляю, как кислота по лонжеронам течет. Жуть! Пришлось идти покупать новый аккумулятор с обратной полярностью (кстати, в магазине мне пытались впарить прямой, так что смотрите в оба).


Извините, что создал тему, просто не хочу, чтобы еще кто нибудь так попал. Следите за полярностью, она у нас обратная. П. С. Кстати, его Опелю хоть бы хны. Он завел машину и никаких последствий инцидента для машины не имел, хотя я видел дым у него из под капота.

17-12-2016, 15:34 1 439 0

Комментарии