ремонт рулевой рейки бмв 116 цена

Проблема, с которой я столкнулся, преследует почти каждого владельца bmw, да и не только. Каждого у кого на машине установлена рулевая рейка zf с электроусилителем. Суть такова: начал обращать внимание на бряканье рулевой рейки, подтяжка, ровным счетом ничего не дала, можно сделать только хуже. Я решил ее отремонтировать:
Снять и разобрать рейку довольно просто, масла в ней нет, за исключением электромеханической части(куда вообще лучше не лазить! ) Никаких люфтов там нет и быть не может, конструкция вечная! Собрана на многорядном подшипнике, ломаться там нечему. Корень зла хорошо виден на фото ниже: Этот маленький игольчатый подшипник болтается там как. в рукомойнике. Вал вверху держит всего-то маленький сальник с уплотнителем(сальник ниже на фото). Естественно при такой конструкции практически в любой машине, если взяться за нижнюю крестовину руками, люфт там и соответственно стук кошмарный!


Сам вал с червячной передачей держит вот этот подшипник, точнее сказать не держит, по этой причине подтягивать рейку смысла нет, только сделаете руль туже, может привести к закусыванию. Вал я пофоткал не случайно, его вытаскивать надо очень аккуратно, на нем стоит датчик, внутри шлейф, лучше зафиксировать сразу скотчем, не меняя число оборотов, я этого не предусмотрел, шлейф перекрутился! Рейку пришлось опять снимать, восстанавливать шлейф, он должен закручиваться и раскручиваться на одинаковую длинну, иначе или переломится, или порвется! Не успеете выехать из сервиса. Вот и датчик, пришлось его снимать распаивать и восстанавливать шлейф! Изначально я решил собрать все на усиленных игольчатых подшипниках(они на фото ниже), но моя инженерная мысль, в первой своей редакции, потерпела неудачу, усиленные подшипники я хотел поставить вместо хлипкого заводского в середине и вместо детского уплотнителя в ответную верхнюю крышку.


Но правильно поставить не получилось подшипников подходящих по глубине я не нашел(внешний размер подходит, вал можно немного расточить, это не проблема), по глубине необходимо растачивать корпус рейки, я от этой идеи отказался. Тогда решение пришло само-собой: собрать все на втулках! Можно собрать на бронзовых втулках, но я решил выточить втулки из фторопласта(капролона). Втулки запрессовал, все стало как родное, люфтов нигде нет! Никакого бряканья на мелких кочках! Фото втулок и размеры выложу позже. Вот втулки и то, что там стояло раньше. Есть еще вопросы к карданчикам, но эта проблема почему-то встречается чаще всего на х1. С этим мы тоже вскоре разберемся. Почему стоит отдавать свой авто на ремонт? - Ремонт реек обходится дешевле, чем купить рулевую рейку. - Ремонт рулевой рейки в нашей компании осуществляется только и использованием оригинальных комплектующих. - Рейка гур должна пройти необходимые проверки на стендах, во избежание установки бракованных механизмов. - Мы предоставляем гарантию на ремонт гур сроком на два года.


PПочему МЫ? Ремонт рулевых реек в одной точке! Если у клиента вышла из строя рулевая рейка цена ее ремонта не будет увеличиваться в процессе, а останется такой, какая была названа в самом начале Оплатить можно любой картой! P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P Специальные современные инструменты и большой опыт специалистов дают нам возможность производить ремонт авто любых марок. Наши специалисты производят ремонт систем рулевого управления, оснащенных электроусилителем, а также гибридные электрогидравлические системы.


Наши специалисты успешно ремонтируют самые сложные системы рулевого управления для BMW, которые оснащены системой активного рулевого управления. Мы уважительно относимся к каждому клиенту, не обращая внимания на его статус. С какими проблемами сталкиваются клиенты, обратившиеся к конкурентам? 1. Недостаточная квалификация сотрудниковP P- Подобное положение дел приводит к некорректному проведению диагностики ГУР, вследствие чего клиенты оплачивают ненужную работу. P- Ремонт может быть произведен некачественно. 2. Завышенные ценыP P- Некоторые компании озвучивают слишком высокие цены, которые ничем не обоснованы или же просто выполняют роль посредников. 3. Срыв сроковP -P Иногда другие сервисы берут в работу заказы даже при отсутствии необходимых запчастей, а потом придумывают различные отговорки, чтобы оттянуть срок сдачи авто. 4.


Ремонт рулевой рейки на бмв



Установка дешевых комплектующих также является распространенной практикой. (Это запаcные части из Китая, Тайваня и Индии). 5. Далеко не все компании предоставляют комплексные услуги. P P- снимают устанавливают одни, ремонтируют где-то в другом месте. При гарантийном случае концов не найдешь, валят друг на друга. 6. Не везде клиентам предоставляют гарантию. P Хватит искать в интернете рулевая рейка Челны купить! Обращайтесь в ГУР Профи, и мы отремонтируем ваш автомобиль! Наша компания осуществляет ремонт рулевой рейки в Набережных Челнах быстро и качественно! P Мы гарантируем вам качественный ремонт! Узнать больше о нашей гарантии вы сможете тут. P Мы находимся здесь. E-mail. P Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен javascript для просмотра.


BMW e39 замена рулевой рейки


17-12-2016, 10:08 1 485 0

Комментарии