руль ушел на 15 градусов влево причины ремонт

примерно такая же проблема. три месяца назад заменил саленблоки передней подвески,рулевые наконечники. стойки стабилизатора. Сделал сход-развал. Спустя месяц-руль (даже на холостых)начал сильно издавать звуки какие то,типа ТРРРРРРРРРР ))КОгда машину прогреваешь,подсос вытаскиваю чуть-это трррррр становится очень громким. Чуть руль влево или вправо подкручу,тррррррр пропадает. Отпущу руль,все повторяется.


Причем эта сильная вибрация ощущается ногами через пол со стороны переднего пассажира. ГУРа у меня нет. А спустя два месяца руль как то странно начал менять свое первоначальное состояние. Когда едешь ровно-руль стоит ровно. В другой раз едешь(опять же ровно)а руль,собака,уже стоит смещенный вправо градусов на 10-15. В чем могут быть причины? Фольксваген-джета 2 1984года. без гура.


EZ. 1. 6 бензин.
В общем есть у меня один друг, который автомеханик. Процитирую его ответ: Ну изначально надо отправится туда где делали кузов. если шараж монтаж то искать стапель для вывода геометрии кузова(загон на такой проф стапель стоит денежки) Соответственно на нем проверяется геометрия кузова машины. Если все ок - можно сгонять и выравнять давление в шинах.


Сгонять на другой сход развал. Проверить дефекты передней подвески (Трещины и всякая муть особенно в тягах устойчивости). Остальное все хня. Косяк в чем то в этом. Как минимум - 1 Проверить давление в шинах 2 на другой сход развал с проверкой передней и задней подвески (Тяги поперечной устойчивости кузова). Косяков нет. Тогда на стапель. Такой вот типа алгоритм.


Почему смещен задний мост ВАЗ.



Смотря где его правили. если не стапель то нефиг делать - нарушена геометрия и тяга поперечной устойчивости может врать. подвеска может быть и в порядке. просто нарушена геометрия кузова. Тяги то веть они на глаз прикручены и без дефектов хрен поймешь. А если геометрия кузова нарушена то вся подвеска поведена. Для малого ведения в сторону достаточно пары градусов нарушения геометрии. ну и как следстиве начинает тянуть.


Вот так вот он сказал в общем. Еще добавлю: Насколько я знаю, хороших проф стапелей очень мало, хотя ты из Москвы - должен найти. И еще, для каждого кузова, насколько я помню из разговоров с ним же (другом), для каждой машины должны карты геометрии быть. Так что если все-таки придется на стапель гнать, то надо искать хороший.

17-12-2016, 01:44 1 005 0

Комментарии