мазда кронос 1995 ремонт печки

: потек радиатор отопления у Mazda 626. У меня радиатор не как у всех латунный. Он у меня имеет пластиковые бачки, и один из них лопнувший. Не однократные ремонты ни к чему не приводили. : заменить радиатор печки Mazda 626 (решил поставить от Тойота Виндом). Демонтаж. Центральную консоль я не снимаю, у меня радиатор можно снять так. Единственное что мне мешает, это педаль акселератора. Демонтирую, откручиваю трубки, и достаю старый радиатор. Вот он, протекающий и стекло марающий
Грязи накопилось много.


Жаль салонный фильтр не предусмотрен. А вот и прошлый ремонт на лицо. Антифриз вылез из под эпоксидной латки. Думаю развальцую, и сделаю металлический. Вот такую лапшу я увидел внутри - завихрители. Увидев, что трубки сидят на резиновой прокладке, идею по изготовлению бачка отложил. Решил поставить латунный от Тойота Виндом! Но вот не задача, он оказался длиннее. Сверху мой, снизу донор от Тойоты После вскрытия бачка, отделяю основание Далее была проблема все трубки загнать на место.


Почему не греет печка на машине (одна из причин)



Попыхтел, еще раз попыхтел, и наконец третий раз попыхтел и загнал все на свои места! ) Тщательно пропаиваю каждую трубочку, что бы течь антифриза не стала сюрпризом Сверху мазда, снизу укороченный донор от Тойота Далее произвожу уплотнение полученного радиатора, и готовлюсь к имплантации Воткнул, подключил, прогрел. Немного запах клея попортил воздух. : в целом очень доволен - греет отлично. Работы по ремонту радиатора отопления на Mazda 626 выполнены. https://www. drive2. ru/l/7844889/ НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ АККУМУЛЯТОР!! 1.


На торпедо с боку стоят заглушки, аккуратно снимаем их поддев отверткой. Под заглушками увидите усилитель торпедо (труба металлическая диаметром 40мм. , она прикручена двумя болтами на 12) 2. Снимаем пластик снизу бардачка, и сам бардачок. 3. Снимаем среднюю консоль, магнитолу, а так же часть от ручника, до магнитолы. Снимаем боковые обшивки среденй консоли. 4. Снимаем кожух рулевой колонки, и откручиваем рулевую колонку.


Отодвигаем водятелское сиденье до упора назад, рулевую колонку кладем на сиденье. 5. Там где мы сняли боковые обшивки консоли торпедо с 2-х сторон прикручена болтами на 13 по 2 болта с каждой стороны. 6. Так же рекомендую снять пластик, который стоит на передних стойках кузова, так как при отодвигании торпеды можно его поцарапать (я поцарапал Важный момент, когда будете отодвигать торпедо на сиденья аккуратнее, нужно отсоединить тросик, с мануального переключения подачи холодного-горячего воздуха на среднюю консоль.!


Далее, после того как торпедо начала свободно шевилиться, начинаем откручивать печку. Имеет 3 винта, один сверху рядом с вклейкой лобового стекла, а два остальных по бокам снизу. И не забудьте снять шланги с радиатора!! Удачи дерзайте. P. S. Может страшно читать, но поверьте ничего сложного. И сразу предупрежу времени потребуется около 4-5 часов (с перекурами и просто постоять попиZ. с соседом по гаражу)

17-12-2016, 19:48 2 990 0

Комментарии