» » как заменить фильтр салона рено кенго 2

как заменить фильтр салона рено кенго 2

Эхх, не успел наверное (уже наверное пошли менять?! ) Блин, во забыл я порекомендовать еще. там же при снятии всех этих бардачка, консоли и труб, можно приурочить еще одну операцию (там все рядом). У Вас машина новая? Если нет (то есть не успело сливное отверстие конденсата зарасти грязью), то не забудьте посмотреть сливное отверстие конденсата от кондиционера, если отверстие аки китайский глаз, то я бы его расширил бы ножницами или т. п.


Замена фильтра салона Renault Kangoo



Если этого не сделать, то весь конденсат летом при работе кондея будет рядом на коврах (при условии, что зарастет китайский глазок, но он очень узкий и обязательно зарастет скоро слизью). Заодно (вместе с расширением отверстия) прольете антибактериальным спреем всю систему от плесени. Вот здесь текст, как промывал антибактериальным средством (тоже не сложно):
Если это самому сделать, то экономия в несколько тыщ рупий (против официалов) обеспечена, а про кач-во и говорить нечего п. с. если авто новое, то я бы и на новом автомобиле отверстие слива расширил бы, чтобы через год с этим уже не сталкиваться и не сушить машину (только без антибактериальной чистки пеной), а так- решать Вам Для того, чтобы заменить фильтр кондиционера, необходимо: 1.


Снять пластиковые крышки слева и справа. 2.


Легким движением снять резиновую ленту. Главное - не повредить ее! 3. Далее, добавить некоторое количество специального спрея на щетки дворников. 4. После чего, аккуратно снять пластиковую крышку. 5. Затем, нужно снять пластиковую крышку, под которой и расположен фильтр кондиционера. 6. Теперь нужно извлечь грязный фильтр, который подлежит замене. 7.


Далее промыть теплообменник. Можно воспользоваться подручными средствами, например, обычным моющим средством, переработав его в нужный инструмент при помощи тонкого шланга. 8. Важно тщательно промыть это место, чтобы избавиться от грязи и неприятного запаха. 9. Вполне возможно, что средство и вода, которыми был промыт теплообменник, попадут в салон.


В этом нет ничего страшного. Салон можно тоже вымыть и просушить. 10. Через некоторое время, как правило, через 40-50 минут вся вода просохнет. Вот и готово! Напоследок, все инструменты, детали и спрей, которые были использованы в данной операции: И для справки внешний вид фильтров. Слева старый, который прослужил 4 года. Справа - новый, который через 4 года тоже превратится в левый! =))

17-12-2016, 16:35 3 675 0

Комментарии