киа сид надо нужна замена цепи грм

Если работает нормально-зачем менять? При таком пробеге действительно уже пора послать гарантию и сервис офиц. причем давненько
Можно самому снять клапанную крышку и посмотреть на сколько выдвинулся шток натяжителя,ну или у Васи какого нибудь.


И там уже думать-менять или не менять,вот в чем вопрос Пы. Сы. Если снимать надумаете сделайте пожалуйста фотки вскрытого двигателя-хочется посмотреть его состояние,а так же узнать интервалы смены масла и его марку.


Заранее спасибо. Забыл сказать на Сид клабе есть тема с подробным описанием процедуры замены цепей. Вот, на некоторых авто и не надо менять раньше да и тут не нужно, если есть стойкое желание записаться в золотой фонд автосервисов по досрочному капремонту мотора.


А если хочется гарантированно спокойной эксплуатации, то лучше цепь заменить, так как свой разумный срок она уже отходила. Кстати, совсем немаловажная деталь - натяжитель цепи, его бы тоже не мешало заменить.


А байки про неубиваемость цепи и ее больший срок ходимости были есть и будут. Не буду объяснять, что цепь хорошо тянется, изнашивается и тоже рвется, когда есть аргумент, что она железная, то это все донести очень сложно.


Производитель может тоже считать ее вечной, но уже из маркетинговых соображений, впрочем, как и межсервисный интервал в 15 000 км.

16-12-2016, 09:08 1 096 0

Комментарии