объем топливного бака киа соренто 2013 рестайл

Зарегистрировались? Представьтесь! chipiko. ru
Три-Авто на Вилюйской, 6 (Мск) Угона. нет Страховой брокер ALEX. NET (Мск) FAQ. ЧаВо. Автомобиль KIA SORENTO BL (2002. 2009) FAQ. ЧаВо (BL) Sorento BL vs. FAQ. ЧаВо (XM) Sorento XM vs. FAQ, ЧаВО (XM F/L) Sorento XM F/L vs. FAQ, ЧаВО (UM) Sorento UM vs. Автомобиль KIA MOHAVE HM (2009. 2015) FAQ. ЧаВо (M) Mohave vs. Внедорожная езда, или танки грязи не боятся Магнитолы, усилители, сабы и пр. Ксенон и пр. освещение Сигнализации, парктроники и системы охраны Обвес (пороги, решетки и т. п. ) Квартира, дача, гараж Смешные видеоролики, фотки, рисунки Единоборства (бокс, борьба и др. ) Да новый у меня воздушник стоит.


Озаботился я этим вопросом и сегодня весь выходной штудирую инет на эту тему. Во что нарыл. Оказывается Белорусы делают во такую фигню Катализатор горения ИОН. Вот выдержка из аннотации: Катализатор горения ИОН-Д это многофункциональная присадка в дизтопливо, которая комплексно улучшает работу дизельного двигателя. ИОН-Д улучшает воспламеняемость топлива, качество распыла и смесеобразования.


Увеличивается полнота и скорость сгорания. Максимальное выделение энергии происходит при наиболее выгодном положении коленчатого вала. Уменьшается нагрев двигателя и тепловые потери с выхлопными газами, а полезная теплоотдача топлива возрастает. Увеличивается мощность, улучшается динамика автомобиля, при неизменных режимах движения расход дизельного топлива снижается на 10-20 %. Заметно уменьшаются вибрации и шум двигателя. Снижается дымность и токсичность выхлопных газов.


Катализатор горения ИОН-Д усиливает моющие свойства топлива, связывает воду. Постепенно очищается топливная система. Отмывается нагар на форсунках, в камере сгорания, восстанавливается подвижность закоксованных поршневых колец в канавках поршня. Катализатор горения предохраняет от коррозии, налипания отложений, уменьшает трение в узлах. Уменьшается износ ЦПГ, плунжерных пар топливных насосов и т. п. Облегчается запуск двигателя зимой. Уменьшается температура помутнения дизтоплива на 3-5 `С. Применение катализатора горения ИОН-Д Расчетное количество катализатора горения ИОН-Д (см. норму расхода) заливается в емкость, в которую затем закачивается топливо.


Во время заполнения емкости происходит полная модификация топлива. Допустимо модифицировать топливо, которое уже находится в резервуаре. В этом случае, после добавления катализатора, необходимо некоторое время для полной модификации, которое зависит от объема топлива и возможности его перемешивания и может составлять от десятков секунд до нескольких часов.


При заправке автомобиля на автозаправочной станции, рекомендуется сначала залить катализатор в горловину пистолета, затем направить пистолет в бак и заправить топливо. Норма расхода: 0,05 мл на 1 л дизтоплива (1,0 мл на 20 л дизтоплива) Количество в упаковке: 35 мл, 1, 3, 5, 10 литров. Кто нибуть про это слышал? Если так подумать, увеличив стоимость топлива на 1руб. и получив пусть даже 15% экономии и без вреда для двигателя. Что посоветуете?

17-12-2016, 21:40 1 295 0

Комментарии