форд мондео 2017

В ходе январского Автосалона в Детройте 2016 компания "Форд" представила рестайлинговую версию седана Fusion, известного в Европе и России как пятое поколение Ford Mondeo. Главной новинкой в семействе модели стала заряженная модификация Sport, которую снабдили бензиновым битурбированным V6 объемом 2,7 литра, развивающим 325 л. с. мощности и 475 Нм крутящего момента, а также полным приводом. В косметическом же плане рестайлинг 2016 года не сильно изменил внешность седана: в новом кузове Ford Mondeo 2017 модельного года получил иные бамперы и фары другой формы, а также радиаторную решетку с сетчатой структурой вместо прежних горизонтальных полос.


В салоне новинки появились новые материалы отделки и последнее поколение мультимедийной системы SYNC. Версия Mondeo Sport (на фото и втором видео) от стандартного седана отличается затемненной решеткой радиатора, 19-дюймовыми колесными дисками, четырьмя патрубками выхлопной системы и декоративным спойлером на крышке багажника. Пока неизвестно, когда обновленный "Мондео" доедет до Европы, в России же пока продается и выпускается
в пятом поколении, которое вышло на наш рынок совсем недавно - в начале 2015 года. Так что российскую версию обновленного седана в скором времени ждать не приходится.


Что касается цены, то по состоянию на начало 2016 года новый Ford Mondeo российской сборки в актуальной для нашей страны версии в базовой комплектации стоит минимум 999 000 рублей. Мускулистый седан D-класса, добродушный могикан, популярный, словно приложение Pokemon Go. Узнайте больше о зрелом Ford Mondeo 2017 года. Если вы человек среднего возраста и достатка, то однозначно обращали внимание на автомобиль Форд Мондео, как объект желания. В таком авто можно и картошку отвезти и со светофора резво рвануть. Модель 2017 года, попавшая под нож хирурга, отличается новой радиаторной решеткой с различной текстурой (в зависимости от комплектации), грозными светодиодными фарами и новым бампером с мощными скулами.


Консервативный профиль щеголяет новыми дисками и парой аэродинамичных изгибов. Тыльная часть седана Mondeo получила обновленный бампер с двумя патрубками выхлопной системы, небольшой спойлер на крышке багажника, а также декоративную хромовую вставку, разрезающую фары напополам. Салон Ford Mondeo рестайлинг выглядит довольно знакомо. Вальяжные кожаные кресла со слабой боковой поддержкой, цифровой дисплей бортового компьютера и сенсорный дисплей новейшей системы мультимедиа SYNC 3. Последняя, обеспечит громкое звучание музыки и позволит почувствовать себя молодым.


Самым знаковым изменением стало появление джойстика Jaguar, вместо привычного рычага кпп, освободившего место на центральной торпеде. Работает он без проблем, которые встречались у первого поколения Jaguar XF. О транспортировке пассажиров позаботится 2,0-литровый турбомотор, - один из лучших в линейке. Обладая 249 л. с. мощности и 373 Нм крутящего момента (что больше чем у новой Audi A5), Ford Mondeo сможет обеспечить достойную динамику и 11,2-литровый расход топлива в городском цикле на каждую сотню. Двигатель бескомпромиссно работает вместе с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.


Если вы хотите именно эту модель, да еще и тряхнуть стариной, тогда стоит подождать выхода ракетного корабля Mondeo Sport, который поставляется с 2,7-литровый EcoBoost V6, мощностью 330 лошадиных сил и системой привода на все колеса. С таким запасом мощности модель оставит далеко позади своих конкурентов: Toyota Camry и Honda Accord. Для обеспокоенных окружающей средой, компания Ford предложит гибридную версию Mondeo Hybrid. Стоимость обновленного Ford Mondeo 2017 года в России на данный момент не объявлена. А вот американцы уже могут заказать новый седан по цене от 24 000 долларов. Please enable javascript to view the

17-12-2016, 20:06 1 225 0

Комментарии