» » ваз 2107 при включении зажигания пропало питание

ваз 2107 при включении зажигания пропало питание

немного предыстории, как то мне делали проводку, потом друг у подъезда попросил прикурить его микроавтобус, попробовали - нифига потом уже напрямую кинуль до его басика через крокодилов и нифига не завели ну да алдно, отъезжаю я значит от него и вроде заглушил или что, не помню уже вообщем после следующим повороте ключа она то завоилась то нет потом начал гореть предохранитель как только кидаешь клему на аккуму. потом гореть перестал. магический тазик ))
Проблемма - Вообщем выгнал я с гаража после простоя 2 месяца свой любимый вазик давай заводить а нифига, при повороте ключа приборы не загораются, когда поворачиваешь ключем стартер крутит но ничего не заводица. усилием знакомого был кинут проводок от штуки такой откуда идет бронепровод к трамблеру до какого то предохранителя. теперь если клему одеть то приборы все горят, машина заводится. после того как завелась на ключ не реагирует, тоесть его можно даже вытащить а она не заглохнет, если проводок отцепить то машина глохнет. если снять клему аккумы тоже глохнет (генератор не дает заряд, хотя раньше работал до этого). также не работает дальний свет.


Почитал форумы но ничего внятного не нашел. понял что надо снять замок зажигания и перемкнуть там что то? сейчас пойду пробовать. помогите уважаемые форумчане ДОПОЛНЕНИЕ - Снял провода с замка зажигания, посоединял их попеременно, панель не загорелась. толстый красный соединил с минусом стартер крутил, какой то еще соединил с минусом стартер опять крутил ДОПОЛНЕНИЕ 2 - Добрался до блока предохранителей,снял его - обнаружил сгоревшие дорожки.


Мб в них дело, попробую перепаять ДОПОЛНЕНИЕ 3 - Запаял дорожки, толку 0 Посмотри предохранители в бороде.


Там где контроллер.


Есть блок с тремя релюшками и тремя предохранителями. Вот эти предохранители посмотри. У меня было такое на 14 и 12. добавлено через 1 минут 15 секунд я вот только одного не пойму почему стартер то не крутит. или он тоже через мозг завязан?


А еще вопрос, как определить смерть реле? только заменой на исправное? или есть иной способ? тестером можно проверить, если замыкает значит выкидывай. я недавно купил 3 релюшки чтобы вотнуть под бороду (основое, на бензонасос и тд) и 2 оказались брак!!! когда запускаешь стартер релюшка щелкает? нет, не щелкает, только восклицательный знак на приборке загорается и все.

17-12-2016, 13:14 2 662 0

Комментарии