» » что делать если поворачиваешь ключ машины и выходит другой звук и не зоводится

что делать если поворачиваешь ключ машины и выходит другой звук и не зоводится

Вот те раз двигатель не заводится. Стартер не крутит. Вы привычно поворачиваете ключ зажигания Pили давите на кнопку старт, но ничего не происходит, двигатель не заводится. Давайте разбираться, в чем же дело? Прежде всего нужно проверить заряжен ли аккумулятор. Желательно возить с собой электронный тестер, он существенно поможет Вам при поиске этой и многих других неисправностей. Также хорошую службу сослужит контролька маломощная лампа на 12 вольт, которая находится в держателе с иглой на одном конце и на другом конце провод с зажимом крокодил. Итак, подключаете тестер непосредственно к штырям аккумулятора, (но не к клеммам! ) он должен показать 12,5-12,7 вольт, затем поворачиваете ключ зажигания в положение стартер (если у Вас нет помощника, то тестер нужно закрепит так, чтобы Вы видели его показания). При повороте ключа зажигания в положение стартер напряжение аккумулятора снизится, но оно должно быть не менее 10 вольт, даже при коротком замыкании в самом стартере.


Возможна неисправность и самого замка зажигания. Если контакты стартера доступны для контроля, то проверьте подается ли напряжение на втягивающее реле при повороте ключа зажигания, это самый тонкий провод, подходящий к стартеру. При отсутствии напряжения проверяйте автомобильное реле стартера и при необходимости сам замок зажигания. Если дефект не обнаружен, далее проверяем под нагрузкой падение напряжения между штырями аккумулятора и клеммами. Для этой проверки подключите тестер к клеммам аккумулятора и поверните ключ зажигания в положение старт. PЕсли контакты штырей с клеммами хорошие, показание вольтметра на клеммах должно быть точно таким же как и на штырях.


Если напряжение меньше, то на одном из штырей плохой контакт с клеммой. Плохой контакт в момент запуска зашипит и заметно нагреется. Далее проверяем качество электрического контакта минусового провода аккумулятора Pк кузову авто. Подключите тестер к минусовому штырю аккумулятора и к какой нибудь шпилькой на двигателе, поверните ключ зажигания в положение стартер, если контакт с массой хороший, то напряжение будет равно нулю. В противном случае, нужно открутить минусовый контакт от кузова, хорошо зачистить Pкузов, Pклемму и прикрутить ее на место. Аналогично нужно проверить цепь силового провода к стартеру. Если все проверки цепей не выявили дефектов, то неисправен стартер. Также причиной блокировки стартера может быть автосигнализация или секретка. 248 Ответов на Вот те раз двигатель не заводится. Стартер не крутит.
Приветствую вас друзья на сайте по ремонту автомобиля Пежо своими руками.


В случае если у вас не заводится Пежо и вы не знаете что делать с машиной, то небольшой минимум знаний вам не помешает. Вы садитесь в свою машину, поворачиваете ключ, а в ответ тишина, тут несколько вариантов поломки, сел, либо это неисправность стартера, если же он крутит, но впустую то тут могут быть несколько причин, ну давайте все по порядку. МашинаPне заводится, не крутит стартер Надо обратить внимание, при повороте ключа на наличие щелчков под капотом, если они есть, то далее включаем дальний свет и поворачивает опять ключ, смотрим на свет и просадку а, если просадки нет, а щелчки как были так и остались, то это понятное дело, надо снимать и ремонтировать стартер, снимается он на ПежоPдостаточно непросто, так что это лучше делать в сервисе.


Далее, если мы видим сильное притухание света, то необходимо скорее всего просто зарядить аккумулятор и попробовать снова завести автомобиль Пежо. Так же при посаженном аккумуляторе при положении ключа на старт, можно наблюдать непроизвольное срабатывание дворников и мигание приборной панели. Но есть и особые случаи когда ничего не щелкает и аккум заряжен а все равно при повороте ключа машинаPне заводится и вы слышите только тишину и ничего более, первое, что смотрим это маленький предохранитель под капотом с номиналом в 20 ампер на втягивающее, если не предохранитель то может быть все серьезнее чем бы вам хотелось, возможно компьютер двигателя не дает разрешение на старт, это может быть связано с его неисправностью или проводке к нему. Так же нелишним будет проверить затяжку основных клемм на аккумуляторе, массу на коробке передач и массу кузова, ну и конечно же плюсовую на стартере, так же проверить приходит ли питание на втягивающее.


Стартер жужжит но не крутит двигатель



Сложнее всего если стартер крутит и машинаPне заводится, причин тут будет поболее. Pвыкручиваем и смотрим свечи зажигания. проверяем. берем второй ключ зажигания из комплекта, возможно что первый слетел. Pесли все это уже не помогло, то считываем ошибки с авто компьютером, есть еще вариант с не штатной сигнализацией которая бывает выходит из строя и как правило блокирует бензонасос, но тут уже надо и убирать блокировку бензонасоса. Неисправен датчик положения коленвала и Т. Д. Я думаю у меня получилось выписать основные причины по которой двигатель в Пежо не заводитсяP. Ну и обратите внимание на ручку переключения коробки автомат, что бы стояла на паркинге или на нейтральной передачиP))).

15-12-2016, 21:48 1 541 0

Комментарии