» » как заменить контактную группу в замке зажигания ваз 21099

как заменить контактную группу в замке зажигания ваз 21099

-Старый имеет четыре положения, реле и длинный ключ,
-Новый без реле и с коротким ключом на три положения. -Электрическая: замыкание контактов в зависимости от положения ключа. -Механическая: блокировка рулевого колеса без ключа. То есть без ключа нельзя будет крутить руль, даже если минуя электрическуюPчасть замка заведете машину. Чтобы вращать руль нужно будет разобрать замок и снять механическую блокировку. Неисправностей 1) Отсутствие контакта в определенном положении ключа. При этом машина может, либо не будут работать отдельные потребители. 2) Присутствие контакта там где не нужно.


В таком случае замок начинает плавится, дымить и издавать характерный запах. Замена 1) Снимаем кожух рулевого колеса. Для этого откручиваем шурупы крепящие верхнюю и нижнюю его часть между собой. Убрав защиту, сразуPполучаем доступ к замку зажигания и подрулевым переключателям. 2) Откручиваем пластмассовую облицовку замка зажигания отверткой. Снимаем ее. 3) Снимаем контактную группу замка зажигания. Она подсоединяется к остальной проводку с помощью штекера. Если замена производится наPзамок зажигания нового образца, то необходимо будет немного переделывать проводку.


Замена контактной группы ВАЗ.Replacing VAZ contact group.



Просто так подключить не получится, так как схемы расключенияPу них разные. 4)Затем откручиваем механическую часть замка, крепящуюся к рулевому колесу. Новый замок устанавливаем в обратном порядке. Отдельно продается контактная группа замка зажигания, которую можно заменить не трогая весь замок. Проверка правильности работы Чтобы проверить исправен ли замок в случае подозрений, нужна схема, указывающая какие контакты замыкаются между собой при различных положенияPключа в замке зажигания. Красный на стартер, Розовый +12В, Коричневый +12В для включения реле зажигания, Белый включение реле зажигания, Черный, голубой прочие потребители.


Ни один провод в контактной группе не должен звониться с другими. Все провода разомкнуты друг от друга. В данном положении включается реле зажигания и по голубому с черным проводу запитывается система зажигания Ваз 2108 2109 21099. Белый замкнут с коричневым, розовый с голубым и черным. В данном положении опять таки реле зажигания остается включенным, подается +12В на реле включения стартера. Белый замкнут с коричневым, розовый с красным и черным. В данном положении замыкаются цепи, обеспечивающие подсветку авто, габариты, сигнализацию дальним светом фар.


Замена замка зажигания ВАЗ 2109



Коричневый замкнут с черным, розывый с черным. Типичный пример неисправности контактной группы: автомобиль не заводится. Крутишь стартер,. Начинаешь грешить на коммутатор,Pдатчик Холла,. Но потом оказывается, что все исправно, просто система зажигания не запитана. То есть с замка зажигания Ваз 2108 2109 21099Pне поступает питание на систему зажигания. Контактную группу замка зажигания на автомобиле ваз 2109 необходимо менять в случае ее выхода из строя, что в свою очередь проявляется перебоями в его работе, а именно нарушение включения определенных цепей в зависимости от положения ключа (см. ).


Для замены контактной платы необходимо его. Далее проделайте следующую последовательность действий: В первую очередь нам необходимо снять декоративную пластиковую облицовку замка, для этого отворачиваем два винта ее крепления к корпусу и отщелкнув два фиксатора, снимаем его. Теперь можно без проблем снять группу. Замените ее на новую и сборку выполните в обратной последовательности. На этом ремонтные завершены. Установите замок на место в обратной последовательности.

17-12-2016, 18:51 2 127 0

Комментарии