ваз 21099 инжектор как заводить вмороз

Если карб, то на ночь подсос вытянуть надо, помогает. (объясняют тем что там какойто конденсат не образуется=) ) Тем не менее хз как но реально легче машина заводится) Еще перед заводкой если акум на улице был то дальним чуть погонять чтобы реакция пошла как написано выше. А лучше домой акум заносить на ночь, тогда 100% он будет полон сил утром! ) Как сказано выше скребок и щетку, и на этом лучше не экономить и взять не тот что самый дешовый а тот что в руке лежит хорошо.


Запуск двигателя ВАЗ 2114 в мороз -30



Добавлю еще трос для заводки с галстука если что, никаких ленточный, нормальный трос! И резину не забыть главное зимнюю))
Исключив самые элементарные причины, переходим к следующей стадии.


Включаем зажигание, выжимаем педаль газа до пола и начинаем крутить двигатель. Секрет заключается в том, что на автомобилях с инжектором в большинстве своем при пуске двигателя с нажатой педалью газа происходит так называемая продувка свечей. Соответственно, если вам повезло, то машина завелась.


А если нет, то, скорее всего, вы залили свечи. Берем свечной ключ и выкручиваем свечи. Не забудьте при этом, какой провод от какой свечи, это важно. Протираем свечи тряпочкой, и, если под рукой есть наждачная бумага - нулевка, зачищаем катод и анод. Неплохо было бы еще и погреть свечи, только не переусердствуйте: от перегрева свеча может сломаться как спичка.


Перед тем как поставить свечи на место, пару раз прокрутите двигатель по 2-3 секунды, тем самым вы отчистите камеры сгорания от всякой грязи, если таковая имеется. Поставив свечи на место, пробуем завестись.


Если после проделанных процедур вы все-таки не завелись, значит, проблема более серьезная и, как правило, на месте ее решить нельзя. Она может заключаться, например, в неисправности датчика холостого хода и заканчивая, в неправильной работе электрики автомобиля. В любом случае, вам это скажут только специалисты.

17-12-2016, 17:07 1 042 0

Комментарии