как заводить машину в мороз

Как самому завести автомобиль в мороз? Суровая сибирская зима - сулит тяжелые испытания не только людям, но и их автомобилям. Низкая температура, понижение ночной температуры до -40С создают дополнительные проблем владельцам автомобилей. Не всегда нужно вызывать специалистов по услуге, можно попробовать сделать все самостоятельно. Итак, если машина исправна - она должна заводиться в любой мороз. 1. работоспособный аккумулятор. 2. зимнее моторное масло. 3. вовремя замененные фильтры, свечи зажигания. 4. исправные броне провода и трамблер. 5. отсутствие воды (конденсата) в баке.


Часто причиной того, что стартер плохо крутит, является окисление клемм аккумулятора. Их необходимо прочистить и поставить на место, обеспечив тем самым надежный контакт. Плохо затянутые или окисленные клеммы препятствуют нормальной зарядке аккумулятора, что выводит батарею из строя раньше времени. При выборе АКБ не стоит экономить, дешевые Китайские аккумуляторные батареи прослужат Вам не долго, и могут подвести в самый не подходящий момент.


Не следует покупать аккумулятор более высокой мощности, чем это прописано авто производителем т. к. электрооборудование каждого автомобиля рассчитано на определенную силу тока, и ее превышение может навредить электронике. Кроме того, мощным такой аккумулятор будет оставаться не долго т. к. генератор не будет справляться с его зарядкой. Прежде чем заводить автомобиль в мороз следует прогреть аккумулятор. Включаем любой энергопотребитель, например ближний свет фар (15-20 секунд будет достаточно). Далее, в случае если у Вас автомобиль с механической коробкой передач (МКПП), выжимаем педаль сцепления, если с автоматической коробкой (АКПП) удерживаем педаль тормоза, в обоих случаях это снизит нагрузку на аккумулятор и облегчит вращение двигателя.


Читаем дальше. Отключаем все энергопотребители, печка, музыка, освещение салона, подогрев зеркал и т. д. , и делаем попытку завести двигатель, при это не стоить крутить стартер более 20 секунд, дабы его не сжечь. Если двигатель не завелся, выдерживаем пару минут (даем остыть стартеру) и повторяем попытку.


В случае неудачи, в процесс добавляем нажатия педали газа во время вращения стартера. Если автомобиль исправен он обязательно заведется, если нет, ищем причину неисправности и приступаем к самостоятельному устранению. Подробное описание ищите в статьях посвященных отдельным неисправностям.
Заводим с толкача Для этого нужен буксировочный трос, минимально заряженный аккумулятор и место для разгона. Далее необходимо совершить следующие действия: соединяем с помощью троса переднюю часть запускаемой машины и заднюю запускающей; включаем зажигание в машине, выжимаем сцепление и переводим рычаг коробки на 2-3 передачу.


Как завести машину в мороз? Советы специалистов



Первая машина трогается с места и тянет за собой другую машину. Плавно разгоняется. Передача при этом уже включена, и выжата педаль сцепления. При скорости в 20-30 км/ч начинаем плавно отпускать сцепление. И если сам двигатель и все системы работают, то он заведется без проблем. P На заметку: с толкача можно завести машину только с механической коробкой переключения передач. P

16-12-2016, 04:20 969 0

Комментарии