ваз 2110 дергается стрелка тахометра

Была у меня такая же проблема, колебалась стрелка тахометра, именно на средних оборотах, хотя машина никак себя не проявляла. 1. Проверил контакты от датчика хола к коммутатору и от него к каташке (два из них вызвали подозрения, пришлось их почистить и закрепить в разъемах, т. к. не плотно сидели в гнездах). 2. Сменил бегунок, на случай если резистор барахлит. 3.


Полез смотреть датчик хола и обнаружил, что у меня закис подшипник трамблера, на котором установлен сам датчик хола (точно не знаю как называется этот подшипник, но связан он с опережением зажигания), смазка засохла и он двигался только на 1 мм и то с заеданием. После того как его разработал с учетом первого и второго пункта, все пришло в норму и стрелка больше не дергалась.
Если дергается стрелка, то советуем проводить первичный поиск неисправности в следующей последовательности: 1.


Прыгает тахометр или дергается стрелка тахометра? Как починить - смотри в этом видео!



Проверьте лампочку чек на панели приборов, если в вашей модели автомобиля таковая имеется. Если она не горит, то, вероятнее всего, не покажет ошибки. 2.


Проверяем проводку, при этом проверяйте не только уровень напряжения на плюсовом и минусовом проводе, но и качество контактов. Также обязательно проверьте наличие массы, часто именно это упускают из виду. Обычно и другие потребители, в этом случае, начинают работать некорректно. 3. Частой причиной дерганий стрелки становятся плохие контакты трамблера или выхода из строя конденсатора, который находится на трамблере, его очень часто пробивает это самая распространенная причина поломки тахометра. 4.


Проверьте систему зажигания. Часто неисправности в этой цепи приводят к сбоям в, особенно к дергающейся стрелке. 5.


Если сбои в работе появились после его разборки или замены, то возможно необходимо его настроить. Во-первых, проверьте его положение: правильно ли он стоит. Во-вторых, проверьте положение нуля. Его вы можете подкорректировать тумблером сзади панели. 6. Если стрелка дергается на высоких оборотах, то это первый признак кончины коммутатора.

17-12-2016, 06:22 3 537 0

Комментарии