причина поломки бензонасоса хендай солярис

Перестал заводиться! при повороте ключа зажигания все загарается кроме чека и насос бензо молчит отогнал в сервис, смотрели проводку не чего не нашли. машина стала заводиться и не глохнуть сказали что с проводкой все нормально и если все повториться надо будет менять мозги. поехал и через 5км стала глохнуть опять. Притащили в другой сервис электрик на мозги не грешит ковыряется в проводке. Если у кого нибудь была похожая беда подскажите что делать?


Подскажите где я могу достать электро схему на huyndai accent 99г g4eb 12v?
Предохранители все целые, это я проверил первым делом (назначение написано на крышке блока предохранителей и в салоне и под капотом) Реально не могу найти реле бензонасоса, машина не заводится, стоит на улице около дома. Свечи проверил - сухие ни капли бенза на них нет, слушал через горловину бака - насоса не слышно, на предохранителе бензонасоса +12 при включенном зажигании, соответственно есть желание проверить, что на управлении реле и на его выходе.


Тк до насоса так просто не добраться, ищу реле бензонасоса. Если кто знает - подскажите буду благодарен. Предыстория: Hyundai Trajet, 2 литра бенз, жена приехала вечером поставила около дома, все в порядке, утром пошел завести прогреть - ни одной вспышки, свечи сухие. Преды проверил все ОК, причем проверил тестером напряжение до и после преда. Реле не слышу (точнее щелкает много всякой херни - сигналка, замки. вычленить работу реле насоса не могу) Сигналку ставил не я соответственно что блокируется могу только предполагать.


Решил что бы исключить топливную систему (и влияние на нее сигналки) проверить напряжение на бензонасосе. Ошибок по двигателю нет, лампочка иммо (машинка с ключом) загорается и при прокрутке стартером просто гаснет (не моргает) 1. предохранитель бензонасоса - исключен. 2.


Хендай Солярис. 160000т пробегу,что с ним стало?



Реле бензонасоса - не могу найти. 3. Проводка бензонасоса - см п 2 4. Блокировка насоса сигналкой - можно исключить пунктом 2 5. Неисправность проводки насоса 6. вода (лед) в топливопроводе - маловероятно. 7. неисправность блока управления форсунками - ошибок по двигателю нет, проверю на натуре 9 датчик положения коленвала - ошибок нет, но можно проверить на натуре 10 неисправность форсунок - все сразу мало вероятно, они обычно по одной отваливаются.

17-12-2016, 15:03 3 431 0

Комментарии