какой бензин заправлять ваз 2110

Вопрос "Какой выбрать бензин АИ95 или АИ92? " задает себе каждый владелец автомобиля. АвтоВАЗ рекомендует для всех двигателях Лада Приора использовать только бензин АИ95, однако, многие автолюбители заливают более дешевое топливо АИ92. Третья часть водителей не жалеют заливать в топливный бак Лада Приора АИ98, АИ98 G-drive или Евро. Так какой бензин лучше использовать? Чтобы ответить на этот вопрос можно обратиться к исследованиям, которые сделал сайт Авторевю. В тесте принимали участие два автомобиля (Renault Sandero и Hyundai Solaris), которые заправлялись сначала бензином АИ92, а затем АИ95.


В результате определили, что Renault Sandero на топливе АИ95 стал лучше разгоняться, а расход топлива уменьшился. Конкурент Hyundai Solaris показал аналогичные результаты, но с менее выраженными числами. Таким образом, экономичность и динамика автомобиля зависит от бензина и напрямую связана с типом двигателя. Также, среди владельцев. По предварительным данным уже можно сделать вывод.


Основная часть автолюбителей заметили на АИ95 небольшой прирост динамики. Кроме этого, расход топлива АИ95 немного меньше, чем АИ92. Другие исследователи утверждают, что мощность автомобиля на АИ92 и АИ95 не изменяется (разница всего на 0,1 л. с). Также они заострили свое внимание на том, что сниженное октановое число бензина будет негативным образом влиять на работу двигателя, что в дальнейшем может закончиться капитальным ремонтом двигателя. Напомним, что
зависит не только от качества бензина.


Можно ли заправлять 95-тым бензином ВАЗ-классику?



А какой бензин заливать в Лада Приора посоветуете вы? Уже 100 с лишним тысяч км. проехал на 92АИ. По началу тоже лил 95. потом надоело менять свечи через каждые 500 км. Или пытаться отчистить красный налет. И перешел на 92 с АЗС. Свечи последний раз менял больше года назад. Уже даже забыл когда именно. До этого заменил свечи лишь за того что показалось что езжу на них слишком много уже. Свечи (реклама, рекомендую ) Пробег на нынешних свечах 20-30т. км. 3 замены масла точно уже было.


А может и поболе будет. Машина едет хуже, если зажигать???? Ну как бы с нормально работающими свечами машинка у меня едет явно луче чем на паленом 95. Брал у знакомого (работает водителем в ГОС. организациях) 95 с Лукойла по 20р. литр. Разницы в динамике вообще не заметил. АЗС Лукойла фирменная. бензин по картам отпускают! Езжу и быстро и медленно. 180 без проблем. 80 на пятой 200-400км. провалов или дерганя тоже нет. Знакомый льет в карбюраторную ниву 21213 2000 года 98АИ с моющими присадками по 29р.


Говорит едет луче. Я если честно разницы вообще не заметил на своей ниве 21213 1999года. между 92 с Шелл и 98 с ТНК. Разницу почувствовал только в цене. 26р или 29р Подытожу. Машина едет хорошо на хорошем не паленом бензине. Будь он хоть 92 или 98. На наших тазиках разницу в прибавке или убавки мощности сложно почувствовать. На ино. с 4я. литрами может и можно почувствовать. но не на тазах это точно Последнее время с качеством бензина немного получше стало. ЭТО ЗЛО!!!

17-12-2016, 16:28 1 963 0

Комментарии