» » кто каким бензином заправляет рено каптур

кто каким бензином заправляет рено каптур

Я предпочитаю заправлять машину как рекомендовано - Аи95, а в зимний период заправляю Аи95+. А вот ставить газовое оборудование на Каптур уже точно не планирую. Был опыт. Как-то эксплуатировал китайца Лэндмарк и сразу установил на него газовое оборудование, так как расход бензина был солидный, оборудование установил хорошее, дорогое. Машина автоматически заводилась (всегда, во всех случаях, даже если летом на прогретой машине остановился возле магазина) на бензине и по мере прогрева сама переходила на газ (если машина была уже прогрета, то на газ переходила в течении 10-15 сек после запуска).


Момент перехода был не заметен, видел только, что лампоска газ загоралась. Как работала машина на газу мне очень нравилось, как то мягче двигатель работал. Вообщем вроде все устраивало, но в один прекрасный момент (примерно года через 1. 5) машина завелась на бензине, но двигатель стал немного троить, на это сразу обратил внимание.


Выехав на трассу я отключил газ и перешел на бензин и опасения подвердились - на бензине двигатель уже работал не устойчиво, а на газу идеально. Т. е. бензиновые форсунки и топливная система закисла. Пришлось ехать на СТО и чистить топливную систему и форсунки, но все равно после этого, что-то было не то. Поэтому пока все работает и решил его продать. А купили его очень быстро - а причина - было установлено итальянское газовое оборудование.


После этого, от газового оборудования я отказался (или надо ездить 50% на бензине и 50% на газу, а может даже больше на бензине. Экономия тогда будет меньше и окупаемость оборудования дольше). Ставил на отчественном транспорте (на карбюратор), там с газом еще проблем потом было больше - карбюратор сушит, двигатель потом не хочет работать. На орландо отъездил почти четыре года, проехал 76 тыс. км. , заливал Аи-95 и Аи-95+ и проблем не знал с двигателем вообще.


Только замена масла и фильтров. Поэтому в Каптур буду лить только Аи-95 (Аи-95+).
Автомобиль :. Спрашивает : Андрей Воробьев. Суть вопроса : Не могу определиться, 92-ой или 95-ый бензин лучше заправлять в Рено Дастер? Добрый день! Я счастливый владелец великолепного автомобиля Рено Дастер вот уже как пять с лишним лет. По своей машине знаю практически все, просто ремонтом и заменой комплектующих занимаюсь я сам лично.


Но вот для себя я так и не определился, какой бензин больше подходит моему автомобилю А-92 или А-95? Просто у кого бы я ни спросил, будь-то специалисты СТО или просто на форумах автолюбителей никто с точностью на этот вопрос дать ответ не может, рекомендуют 95, но без оговорки, что категорически нельзя заливать 92. Так вот передо мной дилемма, зачем оплачивать дорогой 95 если можно ездить спокойно на 92? Как вы считаете какой марки бензин подходит моему авто?

17-12-2016, 11:51 1 397 0

Комментарии