» » плохо включаются первая и задняя передачи ваз 2110

плохо включаются первая и задняя передачи ваз 2110

На заведенном двигателе ваз 2110 не включается задняя передача, при попытке ее включить раздается звук похожий на скрежет шестеренок, первая включается, но с трудом. Когда двигатель выключен, все включается нормально. В чем может быть причина? Было такое и у меня, проблема в сцеплении, просто заново его отрегулируй. Поясню, когда выжимаешь сцепление, диск сцепления не полностью отходит от маховика и он продолжает вращаться, вращая при этом первичный вал кпп.


Вот и все, а заднюю скорость советую в последующем включать через первую передачу. поясню когда ты после движения останавливаешься и хочешь включить заднюю скорость, шестерни еще не успели остановится продолжаясь вращятся, а так как задняя скорость без синхронизатора то при ее включении происходит характерный хруст.


Но при включении через первую или вторую передачу вы как бы останавливаете шестерни и зандняя включается тихо. Это болезнь вазовских ПП коробок.
может действительно сначало кулису посмотреть и ее кардан?? Ах да,когда смотрели подвеску недавно,заметил,что пыльник кулисы порван Добавлено: 2014-05-13 16:56:56 И еще,ну почему же тогда 1 передача не доводя ее до конца влево включается??


Она получается рядом с 3-й,можно даже перепутать при движении. Ну и при натяжке троса передачи то стали включаться? Причем тогда КПП,сцепление? Ну ладно,завтра в сервис,отпишусь,но все равно пишите советы сегодня! Думаю,у кого то такое было Добавлено: 2014-05-13 17:03:19 Предыстория,может это и неважно. Несколько месяцев назад меняли сцепление.


Я когда забирал авто,то не смог выехать с бокса. Я нажимаю на рычаг вниз,включаю заднюю,на самом деле включилась 1-я передача. А чтобы заднюю включить было проблематично,т. к. не давало уже сидение. Потом снизу всяко регулировали кулису,добился желаемого результата,и быстрей уехал с этого сервиса)). Когда было старое сцепление(менял из за того что первая не включалась на заведенном),то при движении всегда мог переключиться на первую,а с тем новым,чтобы переключиться на 1 передачу,нужно было полностью оостановить авто.


Может это так и должно быть,незнаю. Но а так,все переключалось нормально Добавлено: 2014-05-13 17:05:34 Наверное позапутал тут всех) Ладно,жду еще помощи исходя из первого моего сообщения. Хочется больше советов перед поездкой в сервис

17-12-2016, 09:41 2 533 0

Комментарии