» » подойдет ли щиток приборов нового образца вместо старого на ваз 2110

подойдет ли щиток приборов нового образца вместо старого на ваз 2110

Основным ориентиром управления автомобиля служит приборная панель. Исправная приборка ВАЗ 2110 сообщает водителю все основные характеристики устройств, позволяет оптимизировать управление. Каждый автомобиль обладает собственной комбинацией устройств, они могут располагаться совершенно по-разному на щитке. Распиновка этой модели ВАЗ, следующая:
Контрольные лампы в количестве 12 штук. Эта комбинация закрепляется на специальной доске, отдельным гнездом с помощью двух винтов. Снятие панели осуществляется после их откручивания. Точность доски обеспечена печатным способом производства и монтажа этой распиновки, для печати используется фольгированный гетинакс. * на панелях VDO и Счетмаш с двумя окнами, используется внешний датчик температуры VDO, крепящийся под бампером. На панелях с одним окном не используется.


У панелей с механическим одометром на этот контакт идет сигнал с клеммы W датчика уровня топлива (ДУТ). Приборная доска надежно крепится к задней части корпуса панели и все приборы работают качественно. При неправильных показаниях одного из устройств, следует проводить ремонт или замену деталей. Ведущая роль управления автомобилем отведена спидометру, контролирующему скорость. Снятие спидометра приведет к обнулению всех данных на доске. В автомобиле ВАЗ 2110 установлен спидометр, имеющий два вида счетчиков (одометров): Второй показывает путь, пройденный за сутки. Чтобы проанализировать расход топлива, пройденный за сутки путь, и рассчитать средний, а также определить, нужен ли ремонт машине, можно полностью обнулить результаты второго счетчика.


Подключение панели приборов от Ваз 2110 на Ваз 2109 [B.F.S]



Водитель может обнулять спидометр ежедневно и сравнивать полученные результаты того, как работают узлы. Чтобы сбросить значения на доске следует воспользоваться соответствующей кнопкой. Сбрасывать счетчик можно только после полной остановки, когда узлы машины работают этого делать нельзя. Если кнопка не сбрасывает числа, то требуется ее замена. Вся распиновка щитка десятки состоит из соединений приборов, объединенных единой схемой, узлы работают, каждое устройство имеет свой индикатор. Если одна из ламп не горит, то требуется срочный ремонт или замена приборного освещения. При снятии щитка необходимо отсоединять все освещение. Все характеристики тех или иных устройств контролируются специальными лампами, эта доска обладает двенадцатью: Лампочка контроля состояния фар дальнего света.


Устройство функционирует в комбинации с датчиком температуры жидкости охлаждения, он устанавливается в цилиндрических головках. Когда индикатор температуры показывает на доске сопротивление примерно 650-1340 ОМ, стрелка должна располагаться на начальных отметках шкалы. Если результаты сопротивления на щитке достигли отметки 76-88 ОМ, то стрелка должна добраться до участка шкалы, отмеченного красным цветом. До конца красной шкалы стрелка доходит, когда сопротивление датчика равно 41-51 ОМ. Если данные сопротивления и уровень стрелки не совпадают, то машине требуется ремонт или замена деталей. Устройство, показывающее уровень топливного наполнения бака, функционирует в комбинации с контрольным датчиком, он устанавливается в баке топлива.


Если лампа показывает на доске сопротивление равное 284-334 ОМ, то стрелка индикатора будет располагаться около начала шкалы. Если датчик сообщает сопротивление идентичное уровню в 102-136 ОМ, то стрелка переберется к середине шкалы. При значении датчика в 8-26 ОМ, стрелка переберется к самому концу шкалы. Если сопротивление и уровень стрелки на шкале не совпадают, то ремонт машины неизбежен. Подниму пожалуй, ибо хоть и баян, но мой случай вроде бы уникальный. Помер на моей матрешке одометр(механический). т. е. спидометр показывает как надо, а счетчики не крутят, оба. решил поменять полностью комбинацию на вдо, ибо люблю сбрасывать суточный пробег на ходу, да и подсветка в новой ловчее. Купил сименс(элкар) с двумя окнами, убрал с красного разъема провод(аварийный сигнал ДУТ), воткнул - красота, работает! но спидометр при начале движения сразу прыгает далеко за сотню и там и болтается(100-200). ставлю старую приборку - спидометр работает как надо, ставлю новую - погода на луне, но только не моя скорость. поменял приборку на такую же сименс 2 окна - та же беда. взял сименс с одним окном - снова здрассьте. при этом бортовик показывает правильную скорость с любой приборкой. вчера пришлось ехать ночью в дождь - дальний, вентилятор влючен - и о боже, спидометр стал показывать мою скорость!!! чуть позже снова *опа-не показывает. сегодня утром завелся, поехал без света - спидометр работает, только врет на 5%.


Кто знает, что это? судя по схеме - врет мой январь 5. 1, но ведь старая приборка нормально показывает? Помогите, люди добрые.

17-12-2016, 19:19 6 843 0

Комментарии