» » как уменьшить яркость на приборке спидометра камри 2017 года

как уменьшить яркость на приборке спидометра камри 2017 года

Началось с того, что сгорела лампочка подсветки в панели, решил поменять лампочки на светодиоды, поменял - стало намного хуже, очень неравномерно. Но мы не привыкли отступать! Захотелось сделать яркую равномерную белую подсветку и светящиеся стрелки. 1. Купил в магазине светодиодную лампу и выпаял из нее светодиоды
можно, конечно купить новые светодиоды, но у меня не было времени искать. Светодиоды типа 5050 SMD LED. Внутри 3 отдельных кристалла, светят абалденным чисто белым светом с углом излучения 120град. , что особо приятно для равномерности подсветки.


Также понадобятся мелкие красные SMD светодиоды, для подсветки стрелок. 2. Разбираем панель. Аккуратно снимаем стрелки. Я делал это ножом положив между лезвием и шкалой лист бумаги. Если усилие прикладывать максимально близко к оси, то что-то сломать врят ли получится. 3. Отлепляем шкалы, у меня они были прилеплены на тонюсеньком двустороннем скотче. Шкалы изнутри зачемто покрашены синей краской, это такой светофильтр, хотя родная подсветка зеленая. 4. Стираем краску со шкал ватой слегка смоченной растворителем 646 или ацетоном.


Стирать было очково, думал, что шкала прозрачная, а из нутри покрашена белой краской + слой светофильтра. Оказалось, что основа шкал молочный поастик, так что тереть можно смело, ничего лишнего не сотрется. Главное, чтобы растворитель не попал на лицевую сторону. 5. Займемся стрелками. Световод стрелок устроен так, что светить нужно вдоль снизу, рядом с осью. С бензометром и градусником все просто. Приклеил 2 резистора и на их выводы припаял заранее спаянные по радиусу мелкие красные светодиоды. стрелкой показана дуга из светодиодов.


Припаять нужно так, чтобы они светили в сторону стрелки. Проверяем. сразу видно недостаток, шкала подсвечивается красным. Чтобы убрать этот косяк, достаточно торец основания (дырки под ось) закрасить черным маркером. 6. Подобным образом поступаем с тахометром и спидометром. Разница в том, то нужно увеличить диаметр дыры и светодиоды должны быть спрятаны в толщине стекла основания, т. к. там очень мало места по высоте. Если не нравится подсветка одометра, можно приклеить непрозрачные шторки. 7.


Далее делаем подсветку шкал. 8. Вот результат. Цвета на фотке немного искажены, на свмом деле стрелки и сектора на шкалах красные. Это максимальная яркость, расчитаная на тонировку стекла приборной панели. Если уменьшить яркость в 2 раза, получается спокойная не навязчивая подсветка и можно ставить под прозрачное стекло. Шкалы во время работы изрядно залапались, что легко вылечилось ваткой смоченной в стеклоочистителе. PS: Кстати ктонибудь пробовал тонировать пленкой стекло приборки, не мешает ли его кривизна?


Принимаю критику, отвечу на вопросы. Президент Украины Петр Порошенко встретился с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и обсудил с ней ситуацию в Донбассе, сообщается на сайте Президента, пишет РИА Новости. "Президент Украины провел переговоры с кандидатом в президенты США. Петр Порошенко проинформировал Хиллари Клинтон о ситуации в Донбассе. Глава Украинского государства подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические


Toyota Corolla


17-12-2016, 05:29 1 071 0

Комментарии